Атеисты, ратующие за музейную консервацию иконы «Троица», понимают страшный смысл этого шедевра?

как вы миритесь с этим ужасным смыслом?
Смысл с тз атеизма: садисты-террористы обсуждают, как они изольют горящую серу на город Содом, а потом потребуют от Авраама, чтоб он сам (!) зарезал своего единственного сына. См. Бытие 18:16,22; 19:1,24.
Этот СТРАШНЕЙШИЙ сюжет связан с Крестом- горизонталь множественности людей и вертикаль единственнлсти Бога. Это вопрос#1 эволюции сознания- ипостасное слияние воль. Примирить с таким эволюционным  сюжетом может только религия со своим Крестом,  алтарём, жертвопиношением,  безграничной любовью ко Христу и тд.
А как атеисты могут с  смириться с  этим ужасом, любуясь шедевром «Троица»?
ХристианствоАтеизм
Наталья Кольцова
Не пишу, когда могу.  · 2 июн 2023
Знаете, Авраамова предыстория там всё же вторична.  Гораздо больший вред несет антропогенез самого Великого Единства, примитивизируя целостность христианства.