Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Атеисты, ратующие за музейную консервацию иконы «Троица», понимают страшный смысл этого шедевра?

как вы миритесь с этим ужасным смыслом?
Смысл с тз атеизма: садисты-террористы обсуждают, как они изольют горящую серу на город Содом, а потом потребуют от Авраама, чтоб он сам (!) зарезал своего единственного сына. См. Бытие 18:16,22; 19:1,24.
Этот СТРАШНЕЙШИЙ сюжет связан с Крестом- горизонталь множественности людей и вертикаль единственнлсти Бога. Это вопрос#1 эволюции сознания- ипостасное слияние воль. Примирить с таким эволюционным  сюжетом может только религия со своим Крестом,  алтарём, жертвопиношением,  безграничной любовью ко Христу и тд.
А как атеисты могут с  смириться с  этим ужасом, любуясь шедевром «Троица»? 
ХристианствоАтеизм
Наталья Кольцова
ЯР
  · 636
Не пишу, когда могу.  · 2 июн 2023
Знаете, Авраамова предыстория там всё же вторична.  Гораздо больший вред несет антропогенез самого Великого Единства, примитивизируя целостность христианства.
Троица- это Великая Единственность, а не Единство. Бог- строго один. Этот первый завет Скрижалей не отменяется... Читать дальше
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 2 июн 2023
Я, вообще-то, не вполне атеист-а верующая( только нетрадиционно), но ценность Библии как всемирного литературного памятника признаю.Не совсем, скажем, гуманные сюжеты, которые в Библии имеются-это продукт тогдашнего времени, которое мягкостью не отличалось.А смысл "Троицы" вполне понимаю- за столом сидят три человека(сущности)-а на столе только одна чаша.Это и есть три... Читать далее
В том-то и дело, что это нельзя списывать на древние страшилки! Любой шедевр- тем и шедеврален, что он реален... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 3 июн 2023
Молитва к Троице начинается так: "Пресвятая Троица, помилуй нас!"  "Помилуй"- "элейсон" (греч)- "смажь обгоревшую кожу маслом"="излечи". И далее всё та же просьба об исцелении (=о целостности) ещё 3 раза- к каждому Лицу Троицы: "Господи, очисти грехи наши, Владыко, прости беззакония нащи, Святый, посети** и исцели немощи наши". Молитва от имени нас всех. Потому что... Читать далее