Банкротство списывает потребительские кредиты, но не списывает ипотеку. А какие-то другие долги можно списать через данную процедуру?

Банкротство физических лиц
Сергей Сафаргалин
Эксперт по банкротству физических и юридических лиц. Арбитражный/Финансовый управляющий...  · 4 нояб 2019

Добрый день.

У вас немного не правильная информация касательно ипотеки. Долги по ипотеке тоже будут списаны, только при этом есть 1 большое но, т.к. квартира находится в залоге у банка, то она будет выставлена на торги и будет реализована, при этом банк залогодержатель, получит 80% от реализации этой квартиры, все остальные средства будут поделены между другими кредиторами.

При этом в процедуре банкротства, могут быть списаны как пени штрафы, основной долг, так и долги по комунальным услугам, налоговые задолжности, штрафы, долги по займам перед мфо и физическими лицами, а так же многие другие долги.