Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Банкротство в декрете возможно ?

Нахожусь год в декрете. Буду сидеть до 3-х лет(так надо). Я и ребёнок прописаны в доме моих родителей. Но доли в нем моей нет потому что когда осуществлялась приватизация меня ещё не было. Я понимаю, что до 1,5 лет я ещё смогу оплачивать долг 300 000 по кредитам(+- по 100 000 в 3-х банках). Можно ли уже сейчас подать на банкротство или нужно не платить их 3 месяца и потом только подавать? Куда обращаться. В МФЦ обращалась там сказали, что будут продавать мою долю в доме в счёт долгов. А какая собственно доля. Во всех документах укузанно только 2 собственника. Я кроме прописки к дому не имею никакого отношения. Как правильно поступить?
ЮриспруденцияНедвижимость+2
Gg
  · 2,8 K
Первый
Юрист по банкротству физических лиц  · 21 июл 2022
Здравствуйте!
Уточним еще один момент, чтобы подать на банкротство в МФЦ, у вас не должно быть никакого имущества и доходов, которые можно взыскать. А вы скорее всего будете получать пособия по уходу за ребенком. Поэтому в любом случае не получится воспользоваться внесудебным банкротством. 
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да!Банкрот" Бесплатная консультация...  · 26 июл 2022  · дабанкрот.рф
Добрый день. В ответ на Ваш вопрос: «Банкротство в декрете возможно?» поясняем следующее. Нахождение Вас в декретном отпуске никак не препятствует прохождению Вами процедуры банкротства. В законе такого ограничения нет. Исходя из изложенной Вами ситуации понятно, что доли в праве на квартиру у Вас нет, Вы просто прописаны. Следовательно, квартиру, в которой Вы сейчас... Читать далее
Освободим от долгов или выплатим из за Вас! Перейти на дабанкрот.рф
Юрист. Специализируюсь на банкротстве граждан и сопровождении онлайн бизнеса.  · 2 июл 2022
Здравствуйте! Давайте по порядку) 1.Декрет не является препятствием для проведения процедуры банкротства. Не только в законе нет такого ограничения, но и на практике вопросов не вызывает. Ситуация, когда именно декрет является причиной невозможности платить по долгам достаточно часто встречающаяся. 2.Если у вас нет доли в квартире, и вы просто там прописаны, то... Читать далее
Запись на бесплатную консультацию по тел. 89218061005 Перейти на t.me/tamara_o_prave
У меня в подобных вопросах всегда особое недоумение вызывает подвопрос, который у вас пункт 2: можно ли отобрать... Читать дальше
Списание долгов | телефон и whats app: +7 (977) 291-07-65 Бесплатная консультация по...  · 9 июл 2022  · rusarbitr-law.ru
Добрый день, Вы не собственник доли в доме  и соответственно реализации этого имущества в рамках процедуры банкротства не будет, в МФЦ Вы получили безграмотную консультацию. Провести процедуру банкротства физического лица в декрете возможно.  Существует два варианта проведения процедуры:  I. Внесудебное банкротство через МФЦ. Сумма долга для внесудебного банкротства... Читать далее
Узнайте стоимость процедуры списания долгов! Перейти на mrqz.me/614db2c8bb17f5003f36455d
Центр Банкротства, Юридические услуги  · 11 сент 2022
Как и любому физическому лицу Закон о несостоятельности позволяет гражданину в декретном отпуске решением арбитражного суда быть признанным банкротом.  Законом, регулирующим процедуру признания безработного гражданина банкротом, является ФЗ о банкротстве. Законодателем определен общий перечень оснований для всех физлиц вне зависимости от статуса. Статья 213.4 прямо... Читать далее