Белая кухня глянцевая или матовая?

Анонимный вопрос

Если ваша кухня расположена с солнечной стороны, а времени на приборку мало — выбирайте светлый матовый гарнитур. Если очень нравится темный глянец, будьте готовы ежедневно оттирать фасады. Хотя, если вооружитесь тряпками из микрофибры и средствами, предназначенными для наведения блеска, легко справитесь с любыми загрязнениями за 10-15 минут. Содержать в чистоте белую глянцевую кухню намного легче, чем темную матовую. Чем светлее оттенок мебели, тем реже придется делать генеральную уборку. Мыть матовую кухню тоже надо, но не так часто, как глянцевую. Чтобы не оставалось некрасивых разводов вытирайте насухо.

Подробнее - https://zen.yandex.ru/media/id/5f882d32d81c4856e4b39348/belyi-interer-kuhni-luchshie-fotografii-5fd09c68c7b1a605784a417a

Компания Кухни Беларуси с 2006 года занимается производством и продажей качественной...  · 7 сент 2020  · kuhnibelarusi.ru

Глянцевая белая кухня, как и любая другая глянцевая поверхность будет собирать отпечатки пальцев и царапины, в то время как на матовой поверхности это будет незаметно.

В уходе за глянцевой кухней гораздо больше нюансов, так что мы рекомендуем приобретать матовый кухонный гарнитур, ведь по красоте он ничем не уступает глянцу, а в практичном плане он выигрывает.