Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики (ЭКГ, УЗИ сердца, холтеры-СМАД)...  · 2 авг 2019

Небольшой белый налет возникает и у здорового человека, в этом случае налет незначительный , возникает после ночи, и легко устраняется с помощью гигиенические процедур. Однако, если налет толстый ,трудно удаляется, покрывает полностью язык, сопровождается запахом изо рта, то следует прежде всего исключить заболевания желудочно-кишечного тракта ( гастрит, язвенной болезнь желудка или 12 перстной кишки, панкреатит, заболевания печени и желчного пузыря.

Белый налет на языке также бывает при различных инфекционных заболеваниях, кандидозе.

Стойкий неприятный запах изо рта может сопровождать различные стоматологические заболевания и проблемы с зубами.