Бетонная лента фундамента под забором начала крошиться спустя год с момента строительства. В чем проблема может быть? Как отремонтировать?

СтроительствоФундаменты+3
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в России. 130 000 мастеров. Тендерная система...  · 5 сент 2018  · remontnik.ru

Распространенные причины разрушения бетона в фундаменте – это отсутствие гидроизоляции (наружной, внутренней) и плохое качество раствора (например, много песка или мало цемента). Если с гидроизоляцией всё в порядке, то выкрашивается некачественный бетон.
Попробуйте “полечить” ваш фундамент. Для этого существуют специальные ремонтные смеси для бетона на основе цемента с полимерными добавками. Предварительно удалите всё, что отваливается, а также краску, мастику и прочее. Обязательно обеспыльте и увлажните поверхность. Нанесите ремонтный состав. После высыхания необходимо будет обработать бетон битумной гидроизоляционной мастикой.