Бог это Сущность?

ФилософияРелигияБог
Анонимный вопрос
Всевышний сказал: Мудрецы не сокрушаются ни о мёртвых, ни о живых Все мы всегда...  · 26 янв 2022
7.7.
Не существует иного кого-либо,
Более великого чем Всевышний, ибо
Вся вселенная от Него зависит,
Как ожерелье из камней от нити
10.2
Истина о Всевышнем точно
Неведома для мудрецов и богов
Ибо Всевышний источник
И богов и великих мудрецов
10.3.
Тот, кто знает, что Всевышний нерождённый,
Безначальный Великий Владыка миров
Заблуждениям неподвластен, смертными окруженный,
Всецело избавляется от всех грехов
10.8
Всевышний - происхождение всего
Всё исходит и развивается из Него
Мудрецы, постигнув эти откровения
Его почитают, исполненные восхищения
10.42
Всевышний сказал, что ни к чему
Многие знания о Нём людскому уму
Он, Используя частицу Свою совершенную,
Пронизывает и поддерживает вселенную
Бхагавад Гита
ОМ ТАТ САТ
как все очень индивидуален. и в меру озабочен.   · 20 мар 2022
Мое мнение, Бог-ОПОРА в незнании. А теперь за "всю Одессу" БОГ есть отражения всех ВЕРУЮЩИХ!!!, которые и есть СУЩЕЕ!!!. потому что мы БЫЛИ-ЕСТЬ-БУДЕМ!!! и ВЕРА(настоящая) дает НАМ силу..., которая нам жить сегодня и разницы нет богатый ты или бедный!.
Охрана труда, безопасность движения. Христианство.  · 1 февр 2022
Понятие философское, поэтому следует уразуметь что лично Вы понимаете под словом сущность. Если основу всего то да, Бог сущность. Определенность и неизменность то да, Бог сущность. Но Бог не это, Бог есть сущность. Точнее сущность, одно из определений Бога. «Я есмь Сущий» (Исх. 3,14 и др.).
Пенсионерка. Интересно мне многое. Эзотерика, психология, политика, экономика, наука...  · 29 янв 2022
Да. Бог это сущность, содержащая и объединяющая в себе множество качеств или смыслов - любовь, всемогущество, всеведение, мудрость, творчество, красота, гармония, беспредельность, ...
Вопросы религии и общества. Сайт: iangil.ru  · 25 янв 2022
Всё, что относится к духовному миру, имеет не материальную структуру, и мы не можем определять их как объекты с визуальным восприятием. Для их обозначения, в русском языке лучше всего подходит слово – сущность. Поэтому, по отношению к Богу, мы так же можем применять это слово, но, разумеется, не выделяя его заглавной буквой.