Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бог сотворил мир каким хотел или так вышло?

Религия и наука
Анонимный вопрос
  · 6,6 K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 27 нояб 2019

Есть подозрения, что, если Бог существует, то это далеко не первая Вселенная. А значит, это версия 71.0, допустим, и в каком-то смысле работа над ошибками и прояснение замысла. То есть он сделал не то что хотел. Только сделав эту версию и посмотрев на её функционирование, он прояснил для себя, чего он хотел на самом деле и чего он хочет для следующей Вселенной. Где-то на ранних стадиях он, возможно, экспериментировал со свободой воли. Возможно, первая версия была без жизни. Потом ещё, если Бог это начало, и Вселенная развивается согласно физическим законам, то он по сути не создал Вселенную во всех подробностях, а настроил логику её развития. Значит в какой-то мере она получается сама. И наконец, если есть цивилизации масштаба нескольких звёздных систем, и если есть цивилизации в пределах планеты — а они есть, это мы, например — то часть получившегося это плод усилий других разумных существ, а не Бога. А Бог не может нам диктовать подробно что нам делать, потому что свобода воли. Если конкретно, ваш ржавый пивной ларёк за зданием школы не является творением Бога per se, он создан людьми, и невозможно уничтожить и пересоздать Вселенную так, чтобы этот ларёк был чуть менее ржавым.
Почему я так много времени уделяю Богу. Потому что если Бога нет, ответ на вопрос очевиден.

Профессия - оператор химических процессов. Увлечения - религия, биохимия, кроссворды.  · 16 дек 2019

"И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой."
Бытие 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/1/1/

Всё творение Бога совершенно и великолепно. Разве это не очевидно?

Первый
Бог сотворил мир прекрасным.Он создал его для человека,дав ему разум и свободу воли.Думаю,что Господь предвидел грехопадение своего высшего создания и допустил этому свершиться.Никому не дано знать промысла Божьего ,кроме Него Самого.Так задумано,так и свершилось.По прошествии времени в день Страшного суда все разрешится так ,как задумано Богом.В раю окажутся те,кто по... Читать далее

МИР И мы люди были сотворены в нем ПРЕКРАСНЫМИ  (до появления на планете Земля греха )а затем планета была порабощена но нашелся на небе СПАСИТЕЛЬ ИИСУС ХРИСТОС И ОН ВСЕ СОВЕРШИЛ ЗА НАС СПАСАЯ НАШ МИР!

СПАСИБО и БЛАГО ДАРЮ!

Первый
Анонимный ответ9 декабря 2019
Хм, интересное дело. Много позиций было озвучено, но я не увидел одной весьма простой идеи. А именно идеи о том, что мир "просто существует" и что это невосприимчивая к нашим оценкам система. Если предположить, что Бог - это высшее существо (а это так исходя из концепции божественного, особенно в единичном исполнении), то он по определению создал мир совершенным, а... Читать далее
Если обратиться к Библии, то становится понятно что скоро Бог наведёт порядок. А если опираться на свои... Читать дальше
Анонимный ответ30 ноября 2019
Да, Бог сотворил и действует на мир ради блага его обитателей (Всеблагость). И ради этого самого блага Богу пришлось наделить своё творение свободой воли. (Бог есть любовь, и исполняя свою любовь к своим творениям - желает им бытия и возможности самим понять любовь, а второе возможно только при наличии свободы воли.) Бог, конечно может привести человека к тому или иному... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
1.  Техническая цивилизация создаёт, на своём пути к уровню сверхцивилизации, несчётно миров.  Виртуальных, по отношению к ней, к её миру.  Так что да, статистика говорит, что те, кого люди древние, или невежественные называют богом-творцом наш мир сотворили.  Все шансы - за то. 2.  Творили наш мир во вполне определённых целях.  По нам судя, больше всего миров... Читать далее
> Бог сотворил мир каким хотел или так вышло? Все зависит от того, каким Бог хотел сотворить мир. Он, естественно, нам не расскажет о своем проекте. Бог вообще, не очень любит появляться на людях...    Если он хотел сотворить мир не совсем таким, как вышло - то вполне понятно, почему он избегает открытой дискуссии. Лично у меня - язык не повернулся бы утверждать, что... Читать далее
Представьте, что Вы – творец. Вы создали уникальную конструкцию и создали для неё наилучшие условия, а она Вам говорит: "Ты никто, и звать тебя никак, я это я, и я лучше знаю, что мне принесёт больше пользы". У Вас два варианта как поступить. 1вариант. Вы уничтожите своё творение и создадите новое. Но за Вами наблюдают глаза других Ваших созданий, которые при этом... Читать далее

Нет спасения от Свидетелей Иеговы...