Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бог существует или все же нет?

ПсихологияИскусство и культура+3
Вагиз Мухаметов
  · 20,7 K
Ребёнок изрядного возраста,студент истфака, фотограф, дедлайнер с чертами дауншифтера  · 30 апр 2017

Нет.  Для меня более вероятна теория из астрофизики о том, что все человечество выжжет наше солнышко, когда оно достигнет размеров красного гиганта. Сейчас будет взгляд обывателя. В физике я неоч шарю. Вообще, становится грустно, когда вспоминаю про солнышко(( Надо жить и радоваться, пытаться радоваться(( Существование человека по сути бесцельно. Через какие-то триллионы лет(какие-то)) ) вселенная закончит расширяться и наступит абсолютный нуль температуры. все движение прекратится. в ход пойдут гравитационные силы, которые заставят вселенную обратно сжиматься. Оопять пройдут триллионы лет. Когда сжатие закончится - произойдет большой взрыв. появятся галактики, звезды, планеты. снова появится человек, снова придумают богов, снова придумают священные книги. снова будут войны, снова будут срачи из-за украины, бога и коррупции в комментах. Лучше, конечно, будет, если человек вообще не появится. Потом снова все живое умрет, опять расширение, сжатие, взрыв.. ну и так постоянно. Это лишь одна из теорий, и то она мне кажется более вероятнее , чем персонаж, о котором вы спрашиваете. Хотелось бы мне быть таким наивным и не задумываться о подобном. Радуюсь, когда вижу людей, которые верят, что их спасет какой-то придуманный мужичок, но, увы, от физики он вас не спасает ни в школе, ни после смерти. Его точно также разорвет, хы)) Не хочу портить жизнь таким людям своими взглядами. Извиняюсь заранее, если испортил вас)) Пока человечество не найдет способы добраться до новой вселенной, можно только жить и наслаждаться, если получится после такого ))) Я не эксперт в физике, так что где-то мог и напутать с понятиями, но суть, вроде, ясна.

Если бы Вы просто сказали "сингулярность", я бы и так поняла :D
Аналогично мыслю и придерживаюсь примерно подобной теории.

Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 29 апр 2021

Бога никто не видел из людей и визуально вам Его никто не покажет. Надо верить что Он есть и дар веры не каждому дан .Без веры вы не сможете даже увидеть Его действия в вашей жизни .

Верить можно во все, что угодно...

Поэт, переводчик, литературный критик  · 8 авг 2015  · trepang.livejournal.com
Мы этого не знаем. Традиционные теологические доказательства существования Бога являются скорее оправданиями этой концепции: во главу угла ставится именно необходимость ее доказать. Наука не запрещает возможности существования первопричины творения, но не рассматривает ее: в пределах времени после инфляции Вселенной в начале Большого взрыва современные космологические... Читать далее
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 29 апр 2021
Да, Бог существует. И мы живём  только, благодаря тому, что Он даёт нам эту возможность. Ибо Бог есть Жизнь. Мы не можем постичь сущности Бога, но можем оценить  дары, полученные от Него : разумно мыслить и в свободе желать. Действовать в свободе мы уже не можем : есть законы, удерживающие нашу свободу. Поэтому все разговоры о том, есть ли Бог, сводятся к пустословию... Читать далее
Вопрос был совершенно не об этом. Я, конечно, не знаю, что действительно имел ввиду человек, задавший вопрос, но... Читать дальше
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 22 янв 2018
В рамках одной из передач нашего нового проекта "5 вопросов" мы как раз пытаемся объяснить, почему верим в библейского Бога и почему считаем, что других богов нет. www.youtube.com/embed/m8M_nnifQ0c?wmode=opaque Если кому-то проще воспринимать печатный текст, то вот краткое содержание ролика: Формулировка вопроса предполагает, что есть много разных богов, буквально... Читать далее
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 апр 2017
Мое сугубо личное мнение - идея первична, вначале было Слово( идея, информация) и это был Бог. И эта первоначальная Искра вечна и будет всегда и все мы ее носители и это - наша бессмертная часть. Так что да, я думаю, что Бог - есть. И полагаю, что все те божественные откровения, которые получали разные люди (что порождало разные религии) - это лишь отражение и... Читать далее
Дьякон, https://vk.com/sunknife  · 19 мар 2016
Вижу, что все здесь говорят о своей вере в наличие/отсутствие Бога (раз уж доказательств предоставить нельзя). Так что и я добавлю в копилку.  Наше счастье, что Бог не опускается до доказательств Себя, будучи трансцендентым и трансцендентальным, оставаясь всегда во мраке и гласе хлада тонка, являясь уделом мистиков и простецов, провидцев и слепых, оставаясь драгоценной... Читать далее

Это один из самых красивых текстов, которые я читала. Какое точное, благородное описание! Спасибо вам!

С детства любил космическую фантастику. Работал в космической промышленности, нефтяной...  · 25 апр 2021
Проблема в том, что мы не знаем и никогда не узнаем что есть Бог. Те представления о Боге, которые были у человечества на протяжении всего его существования являются ложными, так как постоянно менялись и не находили общего согласия. А в том что существует нечто, чего мы не знаем нет никаких сомнений. Кроме Бога мы ещё много чего не знаем, но узнаём по мере своего... Читать далее
Я открою вам тайну,кто такой БОГ,и даже не БОГ,а БОГ-БОГОВ,т.е. БОГ еще и над БОГАМИ-это и естЬ ИСУС ИЛИ СЫН... Читать дальше
Говоря "эволюция", я имею в виду не биологическую, а эволюцию сознания https://youtu.be/...  · 20 нояб 2019
Ребятки,  Бог-это сила эволюции. ЭТО ОЧЕНЬ ГРУБО, потому что продукт эволюции-человек- становится частью этой Силы. Но ввиду трудности миссии она ДОБРОВОЛЬНАЯ.  Вопрос: есть ли бог? на самом деле звучит так: хочу ли я пожертвовать многим материальным (интеллектом, сексом- ведь бессмертным деторождение не нужно и т.д.) ради "духовности"- движения на следующую ступень... Читать далее

В этом и жертва "оставь себя"...

Философ-фундаменталист. Автор книг «Генезис Матриархата», «Небытие», «Костер», «Стериум»...  · 17 июл 2021

Бог -это образ сказуемый или описуемый в том или ином положении образ тварный , кустарный ну или искусственно созданный а всё что тварное то существует. 

Занимаюсь познанием человека и его способности. Имел возможность посетить тонкий мир или...  · 3 мая 2021

О каком вы боге спрашиваете, о том что в религиях или о Разуме который есть всё. Вся вселенная есть разумное существо и она есть Бог. Нет смысла во что-то верить или читать если не желаешь познать сам. Познай себя и тебе откроется вселенная.

Именно о таком боге я и имел ввиду. Бог все одновременно. Он вечность. Он во всем что существует.