Бог существует или все же нет?

ПсихологияИскусство и культура+3
Вагиз Мухаметов
Ребёнок изрядного возраста,студент истфака, фотограф, дедлайнер с чертами дауншифтера  · 30 апр 2017

Нет.  Для меня более вероятна теория из астрофизики о том, что все человечество выжжет наше солнышко, когда оно достигнет размеров красного гиганта. Сейчас будет взгляд обывателя. В физике я неоч шарю. Вообще, становится грустно, когда вспоминаю про солнышко(( Надо жить и радоваться, пытаться радоваться(( Существование человека по сути бесцельно. Через какие-то триллионы лет(какие-то)) ) вселенная закончит расширяться и наступит абсолютный нуль температуры. все движение прекратится. в ход пойдут гравитационные силы, которые заставят вселенную обратно сжиматься. Оопять пройдут триллионы лет. Когда сжатие закончится - произойдет большой взрыв. появятся галактики, звезды, планеты. снова появится человек, снова придумают богов, снова придумают священные книги. снова будут войны, снова будут срачи из-за украины, бога и коррупции в комментах. Лучше, конечно, будет, если человек вообще не появится. Потом снова все живое умрет, опять расширение, сжатие, взрыв.. ну и так постоянно. Это лишь одна из теорий, и то она мне кажется более вероятнее , чем персонаж, о котором вы спрашиваете. Хотелось бы мне быть таким наивным и не задумываться о подобном. Радуюсь, когда вижу людей, которые верят, что их спасет какой-то придуманный мужичок, но, увы, от физики он вас не спасает ни в школе, ни после смерти. Его точно также разорвет, хы)) Не хочу портить жизнь таким людям своими взглядами. Извиняюсь заранее, если испортил вас)) Пока человечество не найдет способы добраться до новой вселенной, можно только жить и наслаждаться, если получится после такого ))) Я не эксперт в физике, так что где-то мог и напутать с понятиями, но суть, вроде, ясна.

Если бы Вы просто сказали "сингулярность", я бы и так поняла :D
Аналогично мыслю и придерживаюсь примерно подобной теории.

Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 29 апр 2021

Бога никто не видел из людей и визуально вам Его никто не покажет. Надо верить что Он есть и дар веры не каждому дан .Без веры вы не сможете даже увидеть Его действия в вашей жизни .

Верить можно во все, что угодно...