Богатство может быть наградой, испытанием или наказанием. Как вы понимаете это высказывание?

ПсихологияРелигия+2
Галактик
Жизнь прекрасна🥰 и интересна📚  · 28 мая 2022
А почему под словом "богатство" все сразу ринулись обсуждать материальное значение этого слова?Это может и наличие прекрасной семьи, и солнечной погоды, и звуки птиц и т.д.Тогда о каком испытании, о каком наказании может идти речь?В этом случае богатство это огромное счастье и большое удовольствие.
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 27 дек 2021
Это второе испытание по силе испытание, на планете земля. И не каждый может устоять против денег. Даже апостол Иуда продал Иисуса Христа за деньги, тем более мы не можем устоять. Дать христианину 1000000 долларов. Он отречься от Христа.
Дизайнер, психолог, личностный тренер  · 14 февр 2022
Я понимаю так: в зависимости от обстоятельств и от человека богатство может наделить жизнь этого человека разным значением. Вопрос слишком широк и размыт, чтобы на него отвечать конкретно.