Болит между левой лопаткой и позвоночником. Какая может быть причина?

Боль возникает при наклонах в бок. Или если лечь на правый бок и оторвать голову от подушки. При этом если голову поднимать не самостоятельно а рукой то боли нет.
Болит уже около полутора месяцев
ЗдоровьеПозвоночник+3
Анонимный вопрос
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 22 сент 2022  ·
dr.philipp
 Back Pain. Код по МКБ: M54.
Профессор, Доктор Медицинских наук. Врач невролог - нейрофизиолог.  · 17 окт 2022  · newneuro.ru/personal/gimranov-r-f
Здравствуйте! Причиной может быть напряжение мышц, растяжение  или повреждение мышечно- связочного аппарата, воспаление мышц по типу миозита. Для точной диагностики и подбора лечения стоит обратиться к неврологу на очный осмотр, при необходимости к ортопеду.