Больше всего меня интересует Церковь. В изначальном значении. Как тело Христово. Можно ли называть Церковью организацию РПЦ?

ЦерковьДискуссииТеософия
Олег Николаевич Трусов
Посвящается Истинной Православной вере которая была дана нам Иисусом Христом через...  · 25 нояб 2020

Она и есть поместная Церковь Христова. Конечно истинно верующих мало, но, если вас этот вопрос волнует начните с себя, проповедуйте Евангелие, святоотеческое учение, исполняете все 7 Вселенских Соборов, которые попираются большей частью современного священства.

И если вас уж совсем сомнения одолевают вспомните какие были священники при Христе, но Господь людей отправляет к ним и тот же Каифа которые быв первосвященником по сути отправил Иисуса Христа на казнь всё равно был в Духе Святом и пророчествовал.

Ин. 11:51-52 "Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино"