Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бородавка на руке

Скажите, как можно свести бородавку с руки? Только нужен такой метод, чтобы повторять его пришлось минимальное количество раз. Болезненность не имеет значения, но вообще, хотелось бы максимально мягкое средство

МедицинаМедицина и здоровье+2
Виктория Фролова
  · 709

Максимально быстро - лазером у врача. Можно еще азотом, но бывает что после него приходится удалять еще раз. Из домашних средств могу Веррукацид посоветовать, если делать все строго по инструкции, то больно не будет

Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 24 окт 2022
Есть несколько способов эффективного удаления бородавок: 1. хирургическое удаление при помощи скальпеля; 2. криодеструкция – прижигание жидким азотом; 3. удаление лазером; 4. электрокоагуляция – удаление при помощи тока; 5. радиоволновое удаление; 6. химическое удаление посредством нанесения на папиллому препарата с особым составом, таким как "Веррукацид". Удаление... Читать далее
С заботой о вашем здоровье!Перейти на t.me/zaoretinoids

под ваши критерии попадает метод криодеструкции. Можете сделать азот у врачей, а можете дома свести бородавку криофармой. Сам неоднократно пользовался последней и могу сказать, что никакой разницы в плане эффекта с азотом нет. Только вот, криофармой можно удалять самостоятельно, дома и существенно дешевле, чем у врачей

ну что ж, поняла вас! Спасибо за информацию! Вы действителньо помогли. буду думать