Бородавка на руке

Скажите, как можно свести бородавку с руки? Только нужен такой метод, чтобы повторять его пришлось минимальное количество раз. Болезненность не имеет значения, но вообще, хотелось бы максимально мягкое средство

МедицинаМедицина и здоровье+2
Виктория Фролова
Врач-дерматовенеролог АО "Ретиноиды". Кандидат медицинских наук.  · 24 окт 2022
Есть несколько способов эффективного удаления бородавок:
  1. хирургическое удаление при помощи скальпеля;
  2. криодеструкция – прижигание жидким азотом;
  3. удаление лазером;
  4. электрокоагуляция – удаление при помощи тока;
  5. радиоволновое удаление;
  6. химическое удаление посредством нанесения на папиллому препарата с особым составом, таким как "Веррукацид". Удаление проводится самостоятельно, в домашних условиях. При его применении важно строго следовать инструкции.
Какой способ подходит именно вам - подскажет специалист.

Максимально быстро - лазером у врача. Можно еще азотом, но бывает что после него приходится удалять еще раз. Из домашних средств могу Веррукацид посоветовать, если делать все строго по инструкции, то больно не будет

под ваши критерии попадает метод криодеструкции. Можете сделать азот у врачей, а можете дома свести бородавку криофармой. Сам неоднократно пользовался последней и могу сказать, что никакой разницы в плане эффекта с азотом нет. Только вот, криофармой можно удалять самостоятельно, дома и существенно дешевле, чем у врачей

ну что ж, поняла вас! Спасибо за информацию! Вы действителньо помогли. буду думать