Брала кредит в 2014 г., перестала платить в 2015г. Вчера получила аванс, и все деньги списали в счет долга. Это законно?

Списание денегНеуплата кредитаСписание в счет долга
Олеся К.
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ  · 3 мар 2020  · юрисконсульт.com
ЮРИСКОНСУЛЬТ

Утро доброе.
Есть важный момент в отношении применения срок исковой давности на стадии приказного производства. Изначально Ваш кредитор, или коллекторская компания подают в суд ( мировой судье) заявление на выдачу судебного приказа, данный судебный акт выносится без вызова сторон в суд, а также на приказном производстве не учитываются срок исковой давности, если даже это заявлено в письменной форме, со стороны заёмщика. При получении судебного приказа ( имеется ввиду, когда судебный приказ получен из суда, а не от судебных приставов) 10 дней правильно оформить юридические возражения и судья отменит судебный приказ. Если этот срок прошел, то можно восстановить срок для подачи возражений на отмену судебного приказа, стоит обратить внимание суда на, что не все причины пропуска срока 10 дневного, признаются судом уважительными.
Напишите мне на электронную почту pravo.1000@yandex.ru свои фамилию, имя и отчество ( если они изменялись, то напишите тоже) и день месяц и год Вашего рождения. Посмотрю, что можно сделать по Вашей ситуации.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 9 июл 2020  ·
sovetkredit