Брала кредит в 2014 году. 9.06.20 пришла судебная задолженность на госуслугах. 21.08.20 пришло смс, что задолженность оплачена. Как?

Юридические вопросыКредиты+2
Анонимный вопрос
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 22 авг 2020  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Скорее всего пристав окончил исполнительное производство по ст.46 ФЗ-229 (не нашел имущество должника), после чего вернул исполнительные документы взыскателю. При этом, Госуслуги указали информацию некорректно, как будто долг оплачен. Вам нужно зайти на сайт ФССП проверить, как там указано состояние по исполнительному производству. Если действительно пристав применил ст.46, то это не значит, что долг закрыт или оплачен. Через полгода взыскатель имеет право вновь обратиться к приставу в целях принудительного взыскания задолженности.

Если ответ полезен и вы хотите, что бы его прочитали как можно больше людей, поставьте лайк.