Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будем честны, какое место в отношениях между мужчиной и женщиной занимает секс и страсть? Без этого долговечных отношений нынче не выстроить?

ОтношенияСекс18+
Анонимный вопрос
  · 16,6 K

Это зависит от возраста людей, от половой конституции и темперамента, от интересов и планов. Думаю, что без секса вполне можно выстроить отношения, если обоих это устраивает - например, оба партнёра асексуалы.

Ну и в мире есть много занятий поинтереснее, чем секс)

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 15 янв 2019  ·
id186672748
Да можно без секса и страсти. Всё можно. Только как-то несчастливо. А так-то притерпеться к любым ужасам можно. Если правда тема интересна, сильно рекомендую: 1) посмотреть трехкомпонентную теорию любви Стернберга, 2) прочитать "Законный брак" той тётки, которая "Есть. Молиться. Любить", Элизабет Гилберт. Она прямо, влёт начинается с обсуждения того, о чем вы спросили... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
представьте ситуацию: к одному вас очень тянет физически, но говорить не о чем, а с другим -радость каждый день... Читать дальше
Отношение и секс -   · 27 мая 2021  · tvoi-pravila.ru
Долговечные отношения не означает, что они счастливые. Бывают такие пары, которые уже долго живут друг с другом, но постоянно ссорятся и ругаются. Важно же стремится именно к своей счастливой жизни. И какое место в ней будут занимать сексуальные отношения, решают только партнеры. Можно прожить счастливо и без секса, если это будет устраивать и парня, и девушку. Такое... Читать далее
ТвоиПравила - всё об отношениях между мужчиной и женщиной!Перейти на tvoi-pravila.ru
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 15 янв 2019

Степень зависит от конкретных мужчины и женщины. Темперамент бывает разным и весьма существенно. Главное - чтобы в (сексуальных) отношениях существовала гармония (как по части расписания, так и репертуара). Если потребности одного из партнёров не удовлетворены, он будет несчастлив и заинтересован в поисках альтернативы.

страсть и секс, думаю, так же важны, как общение и искренность)

Повар в душе, фотограф на воле, психолог, лёжа в постели, а рисую я вообще в ванной.  · 15 янв 2019

По личному опыту скажу, что это место приближено к первому. Если партнёры друг друга не устраивают в постели, они ищут им замену, а значит это либо свободные отношения, либо их нет вообще.

По мне так секс неловажен в отношениях. Это, своего рода, проявление доверия к партнеру. По этому, я считаю, это очень важная составляющая отношений.

По моему мнению секс очень важен в отношения. Помимо эротического подтекста, это сближение и доверие друг к другу. Поэтому, если вы начали спать порознь, это начало конца.

отношения без страсти - пресная скука. да и вредно.

лучше сразу расставаться когда понимаете что не тянет друг к другу совсем в сексуальном плане. Значит вы в принципе не подходите друг другу. или физически, или психолочески.

Мой опыт это показывает...

Хотя мужчины готовы на любой самый стремный секс, если есть взаимопонимание. Но если не тянет, то не лучше поискать другого.

ну а представьте ситуацию: к одному вас очень тянет физически, но говорить не о чем, а с другим -радость каждый... Читать дальше

Это большой миф,так-как долговечные отношения строятся в основном на доверии и заботе друг о дуге.Долговечные отношения не выстраиваются на основе страсти и секса.Как правило,выстроеные отношения таким образом когда секс и страсть на пером месте ,быстро разваливаются.

Первое предложение это дружба

Отношения и заводятся ради секса, будем честны :) Конечная цель отношений - секс. Семья, дети и пр - уже следствие. Не было бы секса - в чём тогда был бы их смысл? Как часто вы встречали платоническую любовь в повседневной жизни?

я встречала. я любила писхически и физически больного человека... это было счастьем, как будто вы идете вместе по... Читать дальше