Будет ли мой организм самостоятельно синтезировать аминокислоты и протеины, при том что я не буду употреблять в пищу животных? Есть здесь высокоуважаемые врачи?

МедицинаБиология+2
Artemio Rodriguez
надоело  · 19 нояб 2018

Нет, ряд аминокислот и белков содержащихся в продуктах животного происхождения человеческий организм синтезировать не может. Люди не употребляющие в пищу продукты животного происхождения в целом не имеют никаких зафиксированных отклонений, как негативного характера, так и позитивных, но есть исторические наблюдения, что нации, или социальные слои, для которых характерен рацион с преобладанием продуктов растительного происхождения имеют меньший средний рост, вес, при этом они же, после смены рациона, во втором поколении демонстрируют резкое увеличение среднего роста и веса. Данных по разнице в интеллектуальных способностях в зависимости от рациона не видел.

Сильное заявление. Пруфы вы приводить, конечно, не будете.

Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе нашего организма? Расскажу как покрыть...  · 13 февр 2021  · ergamin.ru
Елена Орлова