Будет ли после смерти Путин помещен в мавзолей?

ПолитологияПолитика+2
Ляпис Трубецкой

Подозреваю, что он будет не против кремации и выстрела прахом из пушки где-нибудь на Васильевском острове. Он же понимает, что к могиле будут приходить и оплевывать - а вот хренушки вам!!

Стараюсь возделывать свой сад.  · 21 дек 2018  ·
id

Мавзолей, как правило, является своеобразным продолжением славной земной жизни какого-либо деятеля с почти обязательным существованием культа его личности. У нашего деятеля с этим делами - проблема.

Да  и вообще . Бедная российская власть не знает, куда дедушку Ленина деть, а Вы ей хотите новую головную боль организовать!

Конечно в мавзолее. Народ России должен помнить о самом бездарном управленце России за всю её историю

интроверт  · 20 дек 2018

Скорее всего нет, так как ну там 21 век на дворе все дела... ну вообщем я думаю он будет сам против этого. Да и его родственники, вообщем это чересчур...

Можно подумать кто то родственников Ленина спрашивал, ложить в мавзолей или нет тело.

История развития человечества во всех областях жизнедеятельности...))  · 3 сент 2020

Конечно же нет.
Времена мавзолеев прошли.
А когда Россия окончательно стряхнёт с себя всю соросовскую и псевдолиберальную грязь, благодарные потомки поставят памятники и откроют музеи.
Ибо, человек поднявший рухнувшую страну, не дав ворогам раздробить её и вернувший силу государству - вполне вписал себя в историю страны...

Нет. Мавзолей - это не для Владимира Владимировича. Ему бы больше подошел памятник в центре Москвы. С копиями поменьше в каждом областном городе. В виде скульптурной группы: Путин с обнаженным торсом сидит за фортепьяно, одной ногой жмет на педаль, а мизинцем другой прижимает к полу чемпиона России по дзю-до.
Думаю, такой подход к своему увековечению ему бы больше пришелся по душе.

В.И.Ленин был идеологом более современного общественного строя,социалистического. Сейчас мы катимся назад, непонятно куда.Поэтому каждый должен занимать свое место в памяти людей.

Смотря кто будет хоронить. Если потомственный ведьмак - то, наверное, не забудет про осиновый кол и расчленение с закапыванием в разных частях света. Боюсь, мавзолей его не сдержит. Вылезет.

Скорее всего его ждет судьба Ельцина: постоят центр памяти и заслуг, а народ будет винить его во всех грехах, как американцы Обаму.

Хотя по поводу центра, памятников и восхвалений все зависит от будущего правительства, а оно у нас непредсказуемое даже на пол-года вперед :).