Будет ли резкое похолодание в России?

РоссияПогодаПохолодание
Oleg
Рекомендую подписаться на канал: https://zen.yandex.ru/epilas_ru  · 28 июл 2019

Регионы России ждёт резкое похолодание: возможен снег

Арктические холодные массы уже на подступах к европейской части России, говорится в прогнозах синоптиков. Ультраполярное похолодание может серьёзно испортить конец самого жаркого месяца в году — июля. В воскресенье, 28 июля, ожидается выпадение мокрого снега. Согласно прогнозу Гидрометцентра, температура, в зависимости от региона, окажется значительно ниже нормы — от 4 до 10 °C.

Обширный циклон может задержаться над территориями европейских областей страны на несколько дней. А вместе с ним — ненастье и холод. Похолодание придёт и в столицу, однако до снега в выходные, полагают синоптики, не дойдёт. За всю историю наблюдений самые низкие температуры в эти дни отмечались в Москве 29 июля 1916 года (всего + 5,6 °С), 30 июля 2006 года (+ 7,6 °С), 31 июля 1971 года (+ 6,1 °С).