Будет ли выгоднее содержать собственный сервер дома для сайтов или же дешевле платить хостинг-провайдеру?

Сервиак
По образованию физик, работаю программистом  · 25 авг 2022
Как правило, домашний интернет рассчитан на получение данных несколькими людьми (семьёй). А для сервера требуется отдача данных сотням и более людей. В зависимости от посещаемости, Вам может не хватить пропускной способности.
Также, домашний интернет часто не даёт внешнего IP адреса.