Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будут ли расти мышцы, если употреблять мало белка, то есть если я буду кесть макароны, супы, овсянку?

МедицинаСпорт+3
  · 417
Врач эндокринолог-диетолог  · 5 нояб 2022  · taplink.cc/dr.anytochkina
Для увеличения мышечной массы нужно: сбалансирование питание, физическая нагрузка и достаточное количество сна. 
Сбалансированное питание - когда хватает и белков и жиров и углеводов. Макароны и овсянка - продукты из группы углеводов - питание только углеводами  не считается сбалансированным 
С заботой о Вашем здоровье, врач-эндокринолог-диетолог Наталья АнюточкинаПерейти на instagram.com/dr.anytochkina
Анонимный ответ2 июня 2022
Ну смотрите, если ваш вопрос чуть изменить и перенести в другую плоскость, то по сути вы спрашиваете: построю ли я дом, если у меня мало кирпичей, но есть генератор электроэнергии? Как думаете, построите? Белки — это строительный материал для мышц, без них никуда.
Анонимный комментарий
7 июня 2022
Ну если кирпичи со временем будут докупаться, то строительство будет затяну, значит с мышцами также? Просто терпения
Тренажерный зал , Фитнес тренер   · 4 янв 2023
Да. Будет. Если ты будешь задавать правильный стимул для роста мышц, то рост будет. Даже на минималках по белку. Но с качественным питанием ты будешь получать результат быстрее. 
Bomsch Свободный художник.  · 7 мар 2023
Только сбалансированное питание…белки,углеводы,жиры.Еще сырые овощи,,фрукты.Без воды тоже не обойтись.Очищенная питьевая вода,соки,но не порошковые.Изюм,курага,орехи.Хлеб бездрожжевой,мед.Больше зелени.Желательно белки употреблять в овощами и углеводы,тоже,раздельно ,с овощами.Нужен полноценный сон.
ЗОЖ Эксперт Делюсь,чему научилась за 20 лет в снижении веса Веду Марафоны Стройности...  · 2 июн 2022
Питание для увеличения массы тела — это соблюдение высококалорийной диеты с акцентом на повышенном количестве белков и углеводов с низким и средним гликемическим индексом. Белки в этом случае выступают элементом для роста мышц, а углеводы — источником энергии для тренировок. Кроме этого, роль играет наличие витаминов и минералов в рационе — в особенности, достаточного... Читать далее
1 эксперт не согласен
Не существует "углеводов с низким или средним гликемическим индексом" - существуют продукты питания с низким и... Читать дальше