Будут ли единовременные выплаты пенсионерам, родившимся до 1966 года?

Пенсионные выплаты
Анонимный вопрос

Пишут много про это, но конкретности нет. Я 1953 года рождения, вроде бы подхожу под этот статус и взносы на накопительную часть пенсии в указанный период платили, а далее тупик.

Aequĭtas sequĭtur legem  · 6 дек 2018

По информации, которую предоставляет ПФР на официальном сайте, что получателями единовременной выплаты могут стать:

  • граждане 1967 года рождения и моложе;
  • граждане, в пользу которых в период с 2002 по 2004 гг. включительно уплачивались страховые взносы на накопительную пенсию

Я рождена до 1967г и мне в Дмитрове в Пенсионном фонде отказали в выплате ,сказали,что это развод

Чёрная вдова  · 28 мая 2020

Вроде Путин обещал выплату по 18000 рублей всем пенсионерам моложе 1967 года рождения, включительно... Но опять-таки неясно, правда это или очередная ложь..

А какие пенсионеры могут быть моложе 67 г.р.?не поняла

Ответ на этот вопрос мне неизвестен. Когда я обратился в пенсионный фонд "Где деньги, Зин", мне объяснили, что мои деньги в Крыму и чтобы я их. ПФ. больше не беспокоил. Так-то.