Если Бундесвер превратится в Вермахт, то Германия может стать четвертым рейхом. Существует такая опасность в наше время?

Анонимный вопрос
Политология без кулис
Профессиональные знания в строительстве. Как хобби можно рассматривать историю и...  · 4 июл 2022
Превращение Бундесвера в Вермахт - сложная история.Хотя Бундесвер наследовал какие-то черты Вермахта, но утрачено слишком многое.
Вермахт был плодом 30 летних усилий немецких генералов, офицеров и солдат по подготовке к новой войне, которую они не должны были проиграть. Не уверен, что нынешние немцы способны поставить перед собой такую цель.
Вермахт был лучшей армией мира и повторить такое - очень сложно. Хотя от немцев можно этого ожидать. Но надо понимать, что им не хватает ещё одного - прусского потомственного военного сословия и прусских солдат, которые транслировали на германскую армию стандарты прусской.
Плохо было бы России если бы Германия стала Четвёртым Рейхом и обладала бы военной машиной сравнимой с Вермахтом? Не уверен. Все войны между русскими и немцами - результат политической близорукости. В нынешнюю эпоху есть шансы на то, что Россия и Германия восстановят традиционный союз.
Не со всем согласен, но версия интересная.