Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как открыть круглосуточный алкогольный магазин законно? Поделитесь опытом!

Бизнес идеиФраншиза бизнесаФраншиза отзывы
Андрей С.
  · 106,0 K
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 12 янв 2021

На самом деле всё не так страшно, как кажется. Помещение должно быть не меньше 50 кв.м. если это город, и 25 кв.м для села. Рядом с алкогольным магазином не должно быть поблизости мед учреждений, образовательных и т.п. Обязательное соблюдения СЭС и пожарной безопасности. Это не должен быть киоск, павильон или временное строение. У вас должен быть полноценный магазин.

При регистрации бизнеса, нужно открыть только ООО, ИП здесь не подходит, так как будет продажа алкоголя. Также обязательно нужно будет получить лицензию на продажу алкогольной продукции, составить договор на вывоз мусора и т.п.

А дальше закупаем оборудование для вашего магазина, ищем поставщика, закупаем напитки, всё устанавливаем, ищем персонал и конечно же устанавливаем яркую вывеску, которая будет прекрасно заметно в тёмное время суток.

Дешевые вывески в Москве и МО.Перейти на papareklama.ru
Первый
Маркетолог, продюсер онлайн курсов  · 25 апр 2019
Андрей, вот моя история, публиковал недавно ее на пикабу. Думаю буть вам полезно Моя история. Меня зовут Влад, я из небольшого города с населением 200.000 человек. Моя история началась 10 лет назад, работал за заводе сварщиком, кстати, так же как мой отец в свое время. Мне это очень не нравилось, хоть и зарплата по сравнению со всеми друзьями была высокая около 23... Читать далее

Владислав, очень хорошая статья. Но всё же не понял - у вас магазин или все-таки кафе,бар, общепит?)))

Соблюдение законодательства, можно сказать, практически главный вопрос в работе подобных торговых точек. Не принимая это во внимание, можно нарваться на большие штрафы. Они, в свою очередь, могут привести к серьезным последствиям, вплоть до закрытия магазина. Изучим, какие документы необходимо иметь владельцу круглосуточного магазина по продаже алкоголя. Итак... Читать далее