Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда пить гейнер или как правильно заниматься спортом для набора массы?

Мне 21 и мой вес 60 кг, я - парень, из-за этого комплексы. Физическая тренировка начинается у меня с утра, решил для себя пить гейнер, так как не добираю калории и без спортивного питания, я думаю, не обойтись! Вопрос состоит в том, правильно ли будет, если я буду пить часть порции коктейля (гейнера) после сна? Проснулся, выпил часть порции гейнера, подождал минут 20-30, пошел на тренировку, вернулся с нее, позавтракал, после завтрака так же выпил гейнер, соответственно так же часть порции гейнера выпиваю в обед и в ужин! Правильно? Получается что при весе 60 кг, моя суточная порция в тренировочные дни должна быть = 92 г (суточную норму разбиваю на 3 приема по 30г), утром 30 г, выпиваю частично по 15 перед тренировкой и 15 после тренировки и т.д., 30 в обед, 30 в ужин, питание 4 разовое, перед сном гейнер не собираюсь пить! Правильно ли вообще заниматься спортом и пить гейнер с утра перед тренировкой и после или все же лучше перейти на какой-то вечерний режим, начать заниматься физподготовкой, допустим после 4 или после 6? Не знаю пока, как правильно! Буду рад, если посоветуете и подскажите, как правильно все сделать!

МедицинаСпорт+3
Миша Л.
  · 37,4 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 11 июн 2020  · fitbar.ru

Ежедневную порцию гейнера обычно делят на 2 приема. В дни тренировки его стоит употреблять перед занятиями и после них. Т.е. вы правильно делаете, что пьете его перед тренировкой — за 20-40 минут. Так вы получаете энергию и силы, необходимые для занятий.

После тренировки гейнер надо выпить через 15-20 минут (восполняете потерянные запасы энергии, повышаете сахар в крови и понижаете кортизол — гормон стресса). Затем через 1,5-2 часа надо хорошо поесть, например, гречку с куриной грудкой, т.е. чтобы были и сложные углеводы, и белковая пища.

Третий прием гейнера в этот день можно и не делать.

В дни, когда тренировок нет, прием гейнера тоже не стоит пропускать. Лучше всего пить его между основными приемами пищи.

Третий прием обычно добавляют спортсмены, которые тренируются вечером. В таком случае они пьют порцию с утра после пробуждения, а затем принимают спортпит до и после тренировки.

Также вам можно пить креатин: он немного задерживает воду в мышцах, отчего они выглядят более “налитыми”, увеличенными, а также повышает выносливость на тренировках. Эта добавка хорошо подходит как раз худым людям, ее можно сочетать с приемом гейнера.

При выполнении упражнений на набор массы берите довольно тяжелые веса и выполняйте 6-12 повторов, не больше. Этот принцип работает для набора массы. Будете делать много повторов - вес будет снижаться.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Подскажу как выбрать: Спортивное питание. БАДы. Витамины.  · 27 янв 2021  · prozasport.com
Отвечает
Александр
1. Пить гейнер с утра до тренировки. Такой подход имеет место быть, так как он ускоряет процесс усвоения питательных веществ полученных из гейнера, что в свою очередь не мешает в последствии тренироваться. > Тут главное подобрать порцию гейнера, что бы и не было слишком мало калорий, но и не слишком много. > Маленькое количество приведет к тому, что организму будет... Читать далее
Сайт компанииПерейти на prozasport.com
Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 27 апр 2021  · спортпит.рф

До тренировки нужно полноценно покушать, чтобы была энергия на тренировке. После тренировки нужно сразу выпить гейнер, а потом прийти домой и поесть. Далее между приемами пищи можно еще выпить гейнер.

Школа здорового фитнеса Newyorkfitspo.ru Cтроим красивое и здоровое тело с удовольствием.   · 8 июл 2020  · newyorkfitspo.ru
в таком юном возрасте (21 год) требуется много энергии. Гейнер – это отличный выход для малоежек или когда нужно набрать чистую массу без джанк фуда (это мышцы нам не строит). По поводу времени приема гейнера - логично пить сразу после тренировки. вечером можно пить либо казеин, либо творог есть. Не стоит забивать организм только спортпитанием. Если сложно пить гейнер... Читать далее
С уважением, Виктория БоровскаяПерейти на newyorkfitspo.ru
Согласен, считаю информацию автора достоверной!
здравствуйте, пейте 1 полную порцию гейнера перед тренировокой за 60 минут( не важно в какое время тренировка) и 1 полную порцию гейнера сразу после тренировки. Для набора массы на начальном этапе лучше тренироваться 2-3 раза в неделю по 50-70 минут вместе с разминкой. отдых 60-90 секунд между упражнениями, все упражнения с тяжёлыми весами не более 15 повторений.(... Читать далее