Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сроки списания штрафов в гибдд?

Штрафы гибддСрок исковой давностиАвтомобильные законы
Татьяна Тзюмская
  · 430,8 K
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 25 авг 2020  · auto-replay.ru
Отвечает
Петр Демин

Здравствуйте. Нет никакого срока списания вашего штрафа. Просто он через 2 года не будет висеть на авто, а будет у судебных приставов и допустим вместо штрафа в 1000р, у вас будет долг у судебных приставов на 2000р.

Да он там не будет висеть вечно если у вас нечего списать, но тогда вам придется не держать деньги на карте, не получать Заработную плату на карту и тому подобное, так как приставы по закону вправе удержать сумму на вашей карте либо просто ее снять. Если вы не хотите оплачивать и долг у вас например по штрафам то по истечению 2-х лет пристав должен закрыть исполнительное производство, но как правильно такое бывает редко.

Судебные приставы постоянно ставят запрет на регистрации автомобиля допустим (чтоб вы не могли его продать пока не погасите у них долг). Рано или поздно платить придется. Лучше оплатить допустим сейчас штраф со скидкой в 50 процентов , чем потом оплачивать его в троекратном размере так и потом еще бегать по судебным приставам, поверьте, это того не стоит!

С уважением Команда Auto-replayПерейти на auto-replay.ru

По истечении 2х лет с момента составления пристав прекращает производство. Читайте закон об исполпроизводстве.

Геннадий Иванов, у меня 8 лет висит и не чего не прекразается😂😂😂

Ага, а потом судебные приставы делопроизводства заводят по каждому не оплаченному штрафу! Мы в России живём, тут не прощают долги.....

У моих знакомых через 2 гожа все обнулилось

олег усачев, как мне известно само по себе не чего не списывается , это заморочка не из простых гибдд отправляет в суд а суд в гибдд пока не пошёл к юристам и то не с первого раза попал к толковому , и вот он мне объяснил что мне надо писать заявление в гибдд о прекращении взыскания штрафа по сроку давности , потом они скорее всего откажут Мне в этом или вообще не чего не ответят , если откажут то в течении 10 дней я должен с этим отказом ехать в суд и писать там , если же не чего не ответят в течении 30 дней то так же идём в суд с этим заявлением и не забудте в гаи взят то что подтвердит ваше заявление к ним ,

Нечего не у кого не обнуляется, все уходит к судебным приставам.

Петр Auto-Replay,  Если с гражданина в ходе исполнительного производства не был взыскан штраф в течение двух лет, то он автоматически аннулируется. Почитайте сначала законы, а потом сверкайте тут своими знаниями. Не надо вводить в заблуждение людей.

Я про него и описывал выше, что могут за него и не взяться

Здравствуйте, а есть здесь грамотные профессионалы своего дела? Как быть если ДТП произошло 2 года назад и в связи с тем, что не получилось отвезти документы в 5 ти дневный срок в страховую компанию, спустя 2 года она вызвала в суд и решение на штраф 30000? Ни счетов ни карт ничего нет, даже работы🥴😢

Всем доброго времени суток! У меня такая ситуация.. лет 8 назад купил машину не имея водительского удостоверения, был неоднократно задержанным сотрудниками ГИБДД.. несколько раз выписывали штрафы по статье часть 1 12.7 естественно штрафы не маленькие от 5 до 15000 руб.. таких штрафом не меньше пяти если не семи.. оплатил один раз 10000 р. На остальные как говорится забил! я уже лет как 5 пешеход. Пристава за все эти года ни разу меня не долбили ни звонками ни своим присутствием, проверял себя по базе у приставов штрафы висели, а недавно решил ещё раз проверить себя у судебных приставов на госуслугах, там написано что все ограничения с меня сняты по статье 46... Так я не пойму эти штрафы обнулились за сроком давности или нет!???
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 19 нояб 2020  · destralegal.ru
Отвечает
Юлия Красюк
Татьяна, добрый день! Срок давности по штрафам ГИБДД составляет 2 года с момента вступления постановления в законную силу. Однако на практике довольно сложно дождаться именно списания штрафа. Вместо этого штраф при наличии определенных обстоятельств можно оспорить. В этом вам поможет наша бесплатная инструкция “Как оспорить штраф за нарушение ПДД” https://destralegal... Читать далее
Решайте юридические задачи онлайнПерейти на destralegal.ru
Онлайн сервис проверки и оплаты штрафов ГИБДД, ГИС ГМП, МАДИ, АМПП  · 4 авг 2021  · shtrafy-gibdd.ru
Срок давности «списания», или давности по штрафу ГИБДД — два года по ст. 31.9 КоАП РФ. Инспектор выписывает штраф, и через 10 дней его постановление вступает в законную силу. Если с этого момента прошло два года, а нарушителя так и не наказали, привлечь его к ответственности уже нельзя. Но за эти два года ГИБДД и служба судебных приставов примут меры к тому, чтобы вы... Читать далее
Сервис "Штрафы ГИБДД" - автоматическая проверка штрафов с фотографиями нарушенийПерейти на shtrafy-gibdd.ru