Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Звонят коллекторы по кредиту коллеги, звонят и днем и ночью.подскажите куда и как написать жалобу

Анонимный вопрос
  · 20,2 K
Управляющий партнер юридической компании «Старт». Бесплатная консультация в WhatsApp: +7...  · 9 окт 2019  · urstart.ru

День добрый.

Вы имеете законное право написать заявление об угрозе жизни и здоровью со стороны коллекторов и подать жалобу на взыскателей в уполномоченные органы РФ:

Куда обращаться, если угрожают коллекторы.jpg

Кроме того, напишите заявление об отзыве персональных данных в те финансово-кредитные учреждения, где вы брали кредит.

А если брал кредит посторонний человек и без моего согласия указал мой номер телефона? Никто из банка мне не... Читать дальше
Юрист. Автор статей по юриспруденции.  · 3 апр 2019  · yurist-novosibirska.ru
В 90 % случаев в досудебном порядке при звонке коллектора можно решить эту проблему просто объяснив ему со ссылками на закон, что может произойти если они будут дальше нарушать ваши права. Для начала у коллекторов, у коллеги надо узнать, указал ли ваш коллега ваши данные в своём кредитном договоре или являетесь ли вы поручителем по данному кредиту. Если вы не являетесь... Читать далее
Жми сюда, что бы получить платную юридическую консультацию по Whatsapp.Перейти на api.whatsapp.com/send

Спасиб, ответ помог и звонки коллекторов прекратились

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 4 апр 2019  · kotjurist.com
Первое, что нужно сделать - написать заявление в сам банк или компанию, которая звонит вам по поводу кредита коллеги. По действующему законодательству кредитор (банк) имеет право взаимодействовать с третьими лицами по поводу просроченного долга своего клиента при соблюдении 2 условий (п.5 ст.4 Федерального закона от 03.07.2016 №230-ФЗ): - от заемщика было взято согласие... Читать далее

Добрый день! А что делать, если они не называют банк и не представляются никак?