Был бы мир лучше, если бы у человека исчезло бы все злые качества? А если наоборот?

ПсихологияФилософия+3
Анонимный вопрос
Любитель рассуждать о психологии и литературе  · 21 окт 2020

Во-первых, мир как природа, законы физики и прочее не зависит от наших качеств. Во-вторых, если вы про мир как общество, то не знаю, ведь у всех свои представления о зле и злых качествах. Я вот к примеру считаю, что большинство качеств человека сами по себе нейтральны, а те качества, которые называют добрыми и злыми, просто две стороны одной медали

Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 7 сент 2020  ·
id

Мир не может быть ЛУЧШЕ или ХУЖЕ. Это субъективная оценка отдельно взятого индивида. Мне так думается. И люди тоже не злые и не добрые-это тоже человеческая оценка, как и то-стакан наполовину пуст или наполовину полон...

Врач. Предпочтения эпистемология.  · 20 авг 2020

Каким боком мир зависит от злых качеств человека или от "наоборот"? Солнце, ветер, океаны, земля? Своими "качествами" Вы делаете свое собственное восприятие. В нем оцениваете "качества" других людей.