Был ли у Рюрика личный знак?

ИсторияРоссияВласть
Вячеслав Гурьин
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
ДаБудетСвет  · 7 апр 2020

Тамги Рюриковичей практически одинаковы с тамгами Боспорских царей, которые фракийцы, т.е. болгары.
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B3%D0%B8%20%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85%20%D1%86%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%B9&lite=1&noreask=1&source=wiz&thumb_suffix=n%3D24

Не думаю. Надпись "PA-PA" в буквальном смысле означало на LATUNI "имевшего имей". После появлении Латыни (Вторая половина XVIII в.) начали читать по новому,и надпись стало ПАПОЙ. На основе этой надписи появился термин "Рю-ри-ков", придаюший одинаковой смысел. Католицизм принял эту надпись как девиз. А в знаках, слова или предложении, на LATUNI.