Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Была ли какая то мелкая деталь во взаимоотношениях с человеком, после которой Вы сразу осознали, что всё, это вот оно, то самое, что вы всегда искали? Какая?

ПсихологияОтношения+2
Софья Сиротина
  · 1,1 K
Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 29 дек 2020

Я не думаю, что такие особенные вещи можно как то обозначить, назвать деталью. Это настолько глубоко и на уровне чувств. что сложно описать словами. Можно почувствовать "своего" человека буквально с первой фразы или впервые посмотрев ему в глаза, прикоснуться к нему - и тут приходит осознание, что вот оно, это то что я ждала. Это так удивительно и непостижимо, но так и есть.

Психоанализ, журналистика, b2b  · 31 июл 2019
Для мужчины первично - эрекция. Потому что его психика - "я хочу женщину". Потом уже все остальное. А у женщины первично не сексуальное влечение, а чувство защищённости и безопасности, котрые она испытывает от этого мужчины. То есть, женщина бессознательно определяет - способен ли этот мужчина алиментировать ее и ее будущих детей. Только потом она способна испытывать не... Читать далее
Обострение звериных инстинктов. Когда поворачиваешь голову в сторону двери за пару секунд до того, как в нее войдёт этот человек (1). С другим человеком было, наоборот, с его стороны - предвосхищение моих намерений; чувствовал прикосновение уже в момент, когда я только заносила руку (не видя моего жеста) (2). Всё такое теоретически "моё", "искомое", да вот только... Читать далее
Анонимный ответ12 августа 2019
Не знаю, как насчет именно мелкой детали, но расскажу. Мы встретились и особо никакой реакции у меня не было. Потом мы подружились, стали общаться, он слегка и очень ненавязчиво за мной ухаживал, постепенно я влюбилась. Но еще не было чувства "вот оно", хотя много приятного мне мой муж тогда сделал. А потом я заболела. Мой муж из махровых интровертов, которые в разгар... Читать далее

Как классно, Боже!

Анонимный ответ1 августа 2019

Он смеялся, когда я называла его дураком или идиотом, и вовсе не обижался. Он называл меня дурашкой и всегда гнал спать, всегда заботился, будто я — его ребёночек, его маленькое, глупое, дитя.

Мило, но инфантильно

Анонимный ответ31 июля 2019

Я отвечу вам так. То, что я обнаружил в человеке, после чего понял, кем он является лично для меня - не мелкая деталь. Что же это было? Уменье или способность этого человека прощать мне мои недостатки и терпеливо их сносить с обоснованной надеждой, что я не последняя свинья и наконец пойму, что что-то делаю не так. Наконец я понял.

Извините за анонимность. Слишком лично для меня.

У него тогда ещё была маленькая кухня без двери, поэтому я сидела на полу в коридоре смотря снизу вверх через дверной проем на то как он готовит (в той кухне два человека физически бы не поместились). В какой-то момент разговор сошёл на нет и я просто в молчании смотрела на его размеренные движения, на бежевые тени от жёлтой лампы и в тот момент в сознании всплыло... Читать далее
"Поднимаю рейтинг умными ответами"  · 31 июл 2019

Мелкая деталь была после которого думал вот они вот та самая мелкая деталь которая была не замечена много времени. Много раз такое бывало но деталь как мне казалось тоже была. Поверьте, это мне знакомо