Были ли ратифицированы минские соглашения?

Есть ли какое-то документальное подтверждение ратификации минских договоренностей (как минска-1, так и минска-2)?
ПолитологияВоенные конфликты+2
Анонимный вопрос
Политика, экономика,авиация, живопись, спорт.  · 7 дек 2022
Соглашения ратифицируются только в случае достижения договорённостей между участниками процесса. Такого соглашения стороны не достигли, несмотря на то, что сторона РФ, в лице некоторых участников прилагала, такие усилия, чтобы "запихнуть" Донбасс обратно в Украину, что представители ЕС, приняли их за украинскую. сторону. А украинскую сторону, к которой были и такие призывы, как у Коломойского, - "соглашайтесь на всё, вешать будем потом", видимо слово "потом", не устраивало, как впрочем и многое другое. Они "тянули" время. Но это уже другая история.