Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли случаи, когда музыканты в своем творчестве предсказывали собственную смерть?

МузыкаСмерть+3
Владислав Чальцев
  · 3,0 K

В каком то смысле Чайковский. Он написал 6ю симфонию, заканчивающую трагической частью-плачем, что не характерно для традиционной симфонии. Продирижировал ей в Петербурге. И через несколько дней внезапно умер, считается от холеры

Культработник, музыкант.  · 30 июн 2018

Примерно за месяц до начала съёмок"место встречи изменить нельзя" Владимир Высоцкий и Марина Влади приехали к Говорухину. На этой встрече Высоцкий отказывался от роли Жеглова: «Я не могу терять год жизни на кино! Чувствую, что мне мало осталось, хочу и должен писать…»

www.youtube.com/embed/vA0aWBGqTR4?wmode=opaque

"Жизнь — алфавит, я — где-то Уже в "цэ", "че", "ша", "ще", Уйду я в это лето В малиновом плаще. Попридержусь рукою... Читать дальше
Cтудент Юридического факультета и немного музыкант  · 29 июн 2018
Не сказал бы, что предсказывал. Скорее, хотел донести. Дэвид Боуи, который умер 10 января 2016. За два дня до своей кончины он выпустил свой последний альбом - Blackstar. В нем есть песня Lazarus. Как мне кажется именно в ней Боуи хотел донести о своей скорой кончине, ведь он был болен раком и скрывал это. Он пел "Look up here, I'm in Heaven" (взгляни наверх, я в раю)... Читать далее
Пользователь TQ  · 2 июл 2018
Уоррен Уильям Зивон.    "Several of the album's [Life'll kill ya, 2000 год] songs deal with the topic of death; for instance, "My Shit's Fucked Up" is a mournful lament on the aging process and the inevitable decay that accompanies it. "Life'll Kill Ya" and "Don't Let Us Get Sick" also have prominent death themes. In 2002, just two years after the album's release, Zevon... Читать далее
Демагог, музыкант, романтик и просто мнительный человек.  · 16 июл 2018

Я считаю что свою смерть предчувствовал Виктор Цой. Если послушать его последний альбом "Черный альбом", который кстати был дописан после его смерти, то можно проследить грустный и печальный посыл его песен.

Хорошим примером считаю лидера группы Сектор Газа Юрия Клинских(Хоя). Через все его творчество красной нитью проходит мистика. Его последний альбом Восставший из ада был тринадцатым на счёту группы и содержал тринадцать песен. Небезызвестный песня Демобилизация по стилю в этот альбом не подходила и когда Юрию предложили не включать её в данный альбом, а оставить для... Читать далее
Первый
Музыкант, поэт, бездельник  · 4 июл 2018

Lil Peep, часто можно встретить в его песнях давольно грустные и пугающие строчки. В песнях он поёт, что когда он умрет, его все полюбят. Это один из примеров...

Так и случилось

Не знаю, подойдет ли, но вокалист и автор многих песен linkin Park Честер Беннингтон.  Самые популярные песни  группы - про то, что он уже не может, вот-вот сдастся, ничего не изменить и другая депрессуха. Повесился в 41, хотя у него было 6 детей. Видимо, и правда больше не мог.

Недописатель, недомузыкант. Искусство - второе имя и главная любовь.  · 29 июн 2018
Ник Дрейк. Дебютный альбом Ника выпущен с названием «Five Leaves Left” - предупредительная надпись на рулоне папиросной бумаги означающая, что необходимо покупать новый рулон.Он считал, что эта фраза звучит замечательно, хотя и не имеет какого-то особого смысла. Но смысл был и трагический, как раз ему оставалось жить 5 лет. Джим Моррисон после смерти Джоплин заявил:... Читать далее
Первый
Музыкант, Комик, саша  · 29 июн 2018
Джими Хендрикс - один из величайших гитаристов всех времен по версии журнала "Times".Если я не ошибаюсь - друзья считали его неким предсказателем. В 1965 году вышла в свет его "Баллада" - Ballad of Jimmy. В ней певец утверждал,что жить ему оставалось всего 5 лет: Многое он сделал Зная, что скоро умрет. Джимми ушел, он не один Память о нем живет Пять лет, сказал он Он не... Читать далее