Были ли случаи, когда музыканты в своем творчестве предсказывали собственную смерть?

МузыкаСмерть+3
Владислав Чальцев

В каком то смысле Чайковский. Он написал 6ю симфонию, заканчивающую трагической частью-плачем, что не характерно для традиционной симфонии. Продирижировал ей в Петербурге. И через несколько дней внезапно умер, считается от холеры

Культработник, музыкант.  · 30 июн 2018

Примерно за месяц до начала съёмок"место встречи изменить нельзя" Владимир Высоцкий и Марина Влади приехали к Говорухину. На этой встрече Высоцкий отказывался от роли Жеглова: «Я не могу терять год жизни на кино! Чувствую, что мне мало осталось, хочу и должен писать…»

www.youtube.com/embed/vA0aWBGqTR4?wmode=opaque