Были ли у вас отношения на расстоянии с большой разницей во времени ?

Поделитесь лайфхаками, как все успевать, да и вообще своим опытом?
ПсихологияТехнологии+4
Анонимный вопрос
Student at the Faculty of Foreign Languages, Herzen State University, Saint Petersburg.  · 13 сент 2016

Были. 6 часов разница. Конечно, в связи с часовыми поясами часто возникали сложности. Я выхожу из универа, ещё не успеваю добраться до дома - а у него уже глубокая ночь. Как будто две разные вселенные оО

Однако и здесь есть выходы, чтобы отношения не угасли со временем. Главное, самое важное правило - общаться. Как можно чаще и при любой возможности.

Сопоставьте графики, посмотрите, в какие дни у вас совпадает свободное время и договоритесь связываться в эти часы. А способов связи много:

  1. ВК, Viber, Whatsapp

Удобно тем, что переписываться можно в любое время.

  1. Телефонные звонки.

Если позволяют финансы, конечно. Хотя на самом деле практически в любую точку мира можно доступно звонить, подобрав правильный тариф. Поэтому советую зайти в офис мобильного оператора и подобрать наиболее выгодный.

  • спасают те же viber и whatsapp
  1. Skype

Гениальное изобретение человечества, как по мне. И бесплатно, и лучше, чем по телефону, ибо человека еще и видишь. Однако созваниваться получалось, как правило, по выходным, либо когда день был более менее свободен. Мы по скайпу не только болтали, но и умудрялись фильмы вместе смотреть (включали одновременно). Было очень мило.

  1. Письма.

Я имею ввиду бумажные, по почте. Можете счесть меня старомодной :) Нет ничего прекраснее томительного ожидания письма от дорогого тебе человека. В интернете переписка моментальная - так вся сладость ожидания сводится на нет.

А вот с бумажными письмами все иначе. Возможно я слишком сентиментальна, но даже просто держать в руках письмо, зная, что это письмо держал некоторое время назад дорогой тебе человек - очень приятно.

Лайфхак: отправьте человеку небольшую вещицу, которую он сможет носить всегда с собой. Будет приятным напоминанием о ваших отношениях, и вообще такие вещи в течение дня настроение поднимают:)

Если позволяют финансы, можно ещё порадовать человека сюрпризом помасштабнее письма. Например, можно оформить заказ цветов или чего-нибудь ещё, что по душе человеку, позвонив/оформив заказ из другого города и даже передать через курьера все, что хочется сказать. Думаю, эмоций будет множество от такого сюрприза!

На самом деле в часовых поясах и плюсы есть. Вот приходишь ты, например, домой, а у любимого человека уже глубокая ночь. И ты можешь ему отправить что-нибудь невероятно милое и приятное. А он проснется утром - и тут сюрприз. Очень радуют такие вещи по утрам.

Помнится, я как-то обнаружила за сотню сообщений и все разные, с разными мыслями и эмоциями. Кому-то не спалось:)

Чувства - это прекрасно! Надеюсь, у вас все получится :)