Были ли вы когда-либо на грани смерти, и что вас чудесным образом спасло?

Жизнь
Петр И.
**какой-то чувак из параллельной вселенной который много читает**  · 17 окт 2019

За всю жизнь было три случая, последние два из которых произошли в этом году.

1) Когда мне было лет 7, купался со знакомыми моего старшего брата на канале, в один не особо прекрасный момент я отпустил проволоку которая была перетянута с края на край, ну знаете, мелкие дети любят рисковать и играться, отпуская поочерёдно руки. Как итог: ушёл под воду. Естественно барахтался и пытался всплыть, но ничего не помогало, а тем временем (так как глаза у меня были открыты) я видел, как друзья моего брата играют в догонялки в воде и не замечают как меня уносит всё дальше и дальше. Вскоре один парень вышел на берег, и, увидев, что меня нет, начал озираться по сторонам. Через пару секунд нырнул за мной и вытащил меня на берег, где сказал сидеть и не подходить к воде, а сам пошёл дальше играть с друзьями. (Кстати, на самом деле захлебнуться не так уж страшно, сначала да, страх есть, а потом тебе кажется, что тебя положили в тёплую постель, и ты засыпаешь ни о чём не думая)

2) Это было в прошлом году, возможно в марте, может раньше или позже, не помню точно. После учёбы приехал в свой не особо то и родной город, после чего пошёл готовить на кухню. Помыл руки, и, заметив, что розетка которую так и не собрались починить слегка вышла из стены, решил её вставить(это, кстати, была та розетка, в которой мы решили отключить заземление, ибо к ней было подключено большое количество бытовой техники.... Протянул руку. Вспышка, и всё. Не боли, ничего. Очнулся уже в реанимации, к сожалению, больница находилась в паре минут от дома. Как оказалось, из-за проблем с сердцем которые были вызваны чрезмерной любовью к кофе, сердечко решило приостановить свою работу до лучших времён.

3) Это было также в этом году, где-то в апреле. Сделаем вид, что я забыл к чему может привести вкалывание любого препарата в объёмах более 300-МЕ. Итак,  купив 4 флакона инсулина, (кстати, изначально я думал, что в каждом флаконе 100 МЕ, а не 1000 МЕ инсулина), и через несколько недель вколов себе 7 шприцов по 100 МЕ я почувствовал себя слегка нехорошо. Где-то через пятнадцать минут появилось чувство голода, которое постепенно нарастало, сердце начинало колотиться всё быстрее и быстрее, начался холодный пот, и я отключился, на всё про всё минут 40. Не было больно, но, скажем, слегка неприятно, из-за симптомов. Нашёл меня знакомый, примерно через пару часов, который, собственно и вызвал скорую. Очнулся я ночью, чем немало удивил врачей, как мне объясняли, такое количество при моём весе смертельно, и начали шутить о том, что я всего лишь превысил свою смертельную дозу в 10 раз, а фармацевтическая компания продаёт "палёный" инсулин. Вот, не знаю, было ли это чудом или нет, но определённо объяснить это довольно сложно.

Определенно вас  интересно  читать.  Тоже  магия)

Это довольно таки приятно)

Возможно, откроются сверхспособности какие-то...

SMM-специалист, начинающий верстальщик  · 14 июл 2019

Была история. Был у мамы на работе и что-то на улице подметал. Погода была пасмурная. Что-то мать на меня начала ругаться, мол не там подметаю. Я обиделся, сделал шаг в сторону и в то место, где я был секунду назад ударяет просто огромная молния. В штаны наделали все.