Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Были ли вы когда-либо на грани смерти, и что вас чудесным образом спасло?

Жизнь
Петр И.
  · 23,4 K
**какой-то чувак из параллельной вселенной который много читает**  · 17 окт 2019

За всю жизнь было три случая, последние два из которых произошли в этом году.

1) Когда мне было лет 7, купался со знакомыми моего старшего брата на канале, в один не особо прекрасный момент я отпустил проволоку которая была перетянута с края на край, ну знаете, мелкие дети любят рисковать и играться, отпуская поочерёдно руки. Как итог: ушёл под воду. Естественно барахтался и пытался всплыть, но ничего не помогало, а тем временем (так как глаза у меня были открыты) я видел, как друзья моего брата играют в догонялки в воде и не замечают как меня уносит всё дальше и дальше. Вскоре один парень вышел на берег, и, увидев, что меня нет, начал озираться по сторонам. Через пару секунд нырнул за мной и вытащил меня на берег, где сказал сидеть и не подходить к воде, а сам пошёл дальше играть с друзьями. (Кстати, на самом деле захлебнуться не так уж страшно, сначала да, страх есть, а потом тебе кажется, что тебя положили в тёплую постель, и ты засыпаешь ни о чём не думая)

2) Это было в прошлом году, возможно в марте, может раньше или позже, не помню точно. После учёбы приехал в свой не особо то и родной город, после чего пошёл готовить на кухню. Помыл руки, и, заметив, что розетка которую так и не собрались починить слегка вышла из стены, решил её вставить(это, кстати, была та розетка, в которой мы решили отключить заземление, ибо к ней было подключено большое количество бытовой техники.... Протянул руку. Вспышка, и всё. Не боли, ничего. Очнулся уже в реанимации, к сожалению, больница находилась в паре минут от дома. Как оказалось, из-за проблем с сердцем которые были вызваны чрезмерной любовью к кофе, сердечко решило приостановить свою работу до лучших времён. 

3) Это было также в этом году, где-то в апреле. Сделаем вид, что я забыл к чему может привести вкалывание любого препарата в объёмах более 300-МЕ. Итак,  купив 4 флакона инсулина, (кстати, изначально я думал, что в каждом флаконе 100 МЕ, а не 1000 МЕ инсулина), и через несколько недель вколов себе 7 шприцов по 100 МЕ я почувствовал себя слегка нехорошо. Где-то через пятнадцать минут появилось чувство голода, которое постепенно нарастало, сердце начинало колотиться всё быстрее и быстрее, начался холодный пот, и я отключился, на всё про всё минут 40. Не было больно, но, скажем, слегка неприятно, из-за симптомов. Нашёл меня знакомый, примерно через пару часов, который, собственно и вызвал скорую. Очнулся я ночью, чем немало удивил врачей, как мне объясняли, такое количество при моём весе смертельно, и начали шутить о том, что я всего лишь превысил свою смертельную дозу в 10 раз, а фармацевтическая компания продаёт "палёный" инсулин. Вот, не знаю, было ли это чудом или нет, но определённо объяснить это довольно сложно.

Определенно вас  интересно  читать.  Тоже  магия)

Это довольно таки приятно)

Возможно, откроются сверхспособности какие-то...

SMM-специалист, начинающий верстальщик  · 14 июл 2019

Была история. Был у мамы на работе и что-то на улице подметал. Погода была пасмурная. Что-то мать на меня начала ругаться, мол не там подметаю. Я обиделся, сделал шаг в сторону и в то место, где я был секунду назад ударяет просто огромная молния. В штаны наделали все.

Если молния ударит хотя бы в 10 метрах от человека, шансов выть практически нет. Там миллионы вольт и сотни тысяч... Читать дальше
Я ничего не знаю)  · 15 июл 2019
В 10 лет ехала на занятия, перебегала трамвайные пути к светофору, перед стоящим трамваем. Забежала на снежную насыпь подтаявшего снега и трамвай поехал. Я этого не ожидала, была уверена, что водитель подождёт пару секунд, чтобы я выбралась на тротуар, а он поехал. Я стояла на скользком наклоненном к рельсам сугробе, в очень скользкой обуви, а в сантиметрах от меня шёл... Читать далее
Я не буду менять линолеум, я передумал, ибо мир обречен. Люблю искусство, маркетинг и...  · 16 июл 2019
1) Поплыли в деревне на лодке на другой берег. Плавали-плавали, в итоге пришло время возвращаться обратно. Оставили лодку на песчаном островке-отмели, т.к. против течения было тяжело плыть, решили позже вернуться и её забрать. Но надо было проплыть до берега буквально метров 50-100, не больше. Я зашел в воду, постарался плыть - и чёрт, каким же сильным оказалось... Читать далее

Прикольно, когда такой случай происходит не с тобой.

Были два случая. Первый: мне было лет 20. Утром рано шла на работу мимо школы, в которой делали ремонт (это было летом). Вдруг в двух шагах от меня впереди падает огромная деревянная бочка и разлетается на асфальте на фрагменты - обручи и куски дерева. Это рабочие выбросили её с пятого этажа (окно было открыто только на 5 этаже), поленившись спустить её вниз руками. Не... Читать далее
Просто человек  · 31 окт 2020
Поздно вечером летом возвращался с работы. Шли за мной два крепких парня в черных рубашках, но когда я их заметил-вроде отстали, а на самом деле обошли один дом и вновь вышли мне в спину, но т.к. мой дом был близко, я утратил бдительность и этого не увидел. Перед самым под'ездом появились за спиной в трёх метрах и меня обдало ледяным холодом, что заставило обернуться... Читать далее
Инженер  · 19 июл 2019
1. Хотелось жутко спать и нужно было переждать время. На улице минус 20. Разместился на коробках оборудования в помещении без отопления. Ветра нет и ладно. Лежал, лежал и заснул. Во сне стал ощущать как ступенчато понижается температура тела. А вырываться из сладкой дрёмы не хочется вовсе. На следующем скачке понижения температуры мозг включил тумблер "подъём". Не... Читать далее
Первый
Анонимный ответ18 июля 2019

Я болела туберкулёзом ,меня пичкали горой таблеток от которых у меня все плыло в глазах и я думала что мне конец .Я легла и думала ,все умираю ,мне было 23.За три месяца сильнейших антибиотиков на рентгене легких у меня ничего не изменилось,очаги не уменьшились.Я осталась жива ,меня еле вылечили.

очередная пользователь_ница tq, которая отвечает на вопросы только в случае реальной заинт...  · 18 июл 2019
да, минимум трижды, довольно стремно об этом вспоминать. первый раз; мама рассказывала, было мне три года, стояла под (довольно таки огромной, с хрусталиками) люстрой в комнате. она меня зовет, буквально через секунду после того, как я бегу к ней, люстра падает на пол.  второй; в шесть лет купались в озере, я решила побыть крутой перед одноклассником и заплыть на... Читать далее
Первый
Добрый день.  Было несколько случаев.  1. Ездили как-то с другом на электричке зайцем. Была зима, гололед, да и у меня скользкие сапоги. Ну, тут по классике, идут контролеры, мы с другом за руку вылетаем из вагона и бежим, но появилась загвостка, друг бежит впереди меня, я забегаю в ближайший вагон, а друг бежит в следующие двери и под действием гололеда я упала.  Упала... Читать далее