Было ли в истории настолько страшное преступление, что ни один адвокат не согласился защищать преступника, совершившего его?

ОбществоИстория+4
Настёна Жановна
Бродячий наставник общества  · 21 янв 2021

Задача адвоката - не "защита" человека, строго говоря. Адвокат защищает право человека на честное и беспристрастное разбирательство его дела.

То есть если преступление страшное, то адвокат не обязан "обелить" клиента, а должен проверить, что улики действительно указывают на его подзащитного, что следователи не упустили ничего, что признание не выбито силой, и т.п.

Блогер, студент. Основные темы - всемирная история, история ацтекской цивилизации...  · 3 янв 2021  ·
id