Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Быт россии в 17 веке кратко?

История россии17 век
Влад М.
  · 25,7 K
пенсионерка с 46 рабочим стажем  · 15 февр 2021

Я отвечу как жила моя бабушка1904гр,Двухэтажный дом в небольшой деревушке домов 12 не больше,Прадед мой занимался извозом и выделкой овчин-это со стороны отца,со стороны мамы-маслобойка,небольшая кузница,но деревня уже побольше,Обе деревни около родников,значит вода была всегда,Дома с русскими печками битыми,Сколько скотины было не знаю ,но думаю много ,у нас и сейчас держат,Это все ведь передавалось сыновьям ,значит и в 17 мои предки жили неплохо,Мама 1928 гр была ,говорила что основная еда репа ,калега,капуста ,Кормились лесом-грибы ягоды,река давала рыбу,на полях собирали хвощ ,его сушили и добавляли в хлеб,моя свекровь с 1926 гр и говорит что жизнь сейчас всех лучше,пережила репрессию отца,ВОВ ,думаю ей можно верить

Большую часть жителей России тогда представляли крестьяне. Крестьянский быт был определен конечно тяжелым физическим трудом: работали и на барских землях, и на своих. Дети с малых лет работали вместе с родителями. Жили крестьяне в избах, где вместо окон были рыбьи пузыри или холстина. Во дворе также был загон для скота. Освещали избу вечером лучиной. Обстановка в избе... Читать далее

большое спасибо помогай мне пожалуйста