Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Бывало ли вам страшно в путешествиях?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анна Стебакова
  · 28,7 K

Как-то в путешествии по Бенилюксу (в 17 лет), мы с подругами решили погулять ночью, зная, что в семь утра у нас автобус, который должен был отвезти нас до следующего пункта.  Началось все мирно: вечер, толпы туристов, Брюссель, который мне не нравился, главная площадь города. Мы поужинали в местном хард-рок кафе, выпили пива, немного разгорячились. Пообщавшись с официанткой, узнали, какой бар следует посетить во что бы то ни стало. Дальше уже помню отрывками: мы в огромном магазине с конфетами, выходим - стемнело, на улицах остаются только местные. Понимаем, что немного заблудились. Ну, думаем, ничего, найдем тот паб - просто спросим у встречных, куда нам идти. В итоге заблудились еще больше. К нам подошла девушка, которая услышала русскую речь, предложила пойти с ней. Мы согласились, дошли до какого-то бара. Радостные заказали текилы. Дальше опять провал. Так вот, почему было страшно: в отель мы решили возвращаться пешком. Просто потому, что адрес мы не записали. Название помнили примерно. И вот идут четыре девочки с разным гражданством (Россия - 15 и 17 лет, Израиль - 16 лет и Германия - 18 лет), пьяные, но окрыленные, по темным подворотням Брюсселя. Кругом запах травки.  Местные сидят прямо на земле, рядом с ними валяются мешки с мусором. Вдруг мы слышим сирену и видим полицейскую машину. Страх того, что у нас с собой даже паспортов нет, а через пару часов нам ехать в Амстердам, вытеснил все. Мы скрывались в каких-то подворотнях, смотрели, как полицейские сажают людей, которые совсем недавно мирно курили косяки, в машину. В итоге мы оказались в гетто. Было действительно не по себе. Хорошо, что додумались поймать такси и объяснить таксисту, как выглядит наш отель и какие там примерно слова в названии. Он чудом понял и отвез нас домой, задрав цену, как оказалось потом, втрое больше. Ну и на том ему спасибо.

Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 20 февр 2021  · stanobelov.blogspot.com
Особо нет - сильно уж я безбашенный, наверное. После того, как в трущобах Буэнос-Айреса у меня сорвали фотоаппарат, я на следующий день туда вернулся в поисках грабителей. Полицейский, который искал их со мной вчера, был в шоке: "Ты снова сюда пришел? Да сюда вообще пешком не ходят - только на автобусе или такси!" Не очень комфортно было, когда я ночью по ошибке вместе... Читать далее
Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
филолог-русист  · 28 июл 2016
Было однажды.  Я путешествовала по Америке в одиночку три недели. Денег было мало, поэтому искала наиболее дешёвые, а лучше всего бесплатные варианты, где остановиться переночевать. Один из таких вариантов был колледжский каучсёрфинг — выпускники колледжа оставляют на специальном сайте свои контакты, чтобы студенты могли с ними связаться и бесплатно у них пару дней перек... Читать далее

Прямо какой то "Американский психопат"

Сериальный гик, будущий врач  · 28 июл 2016

Очень! Когда мы, две девушки в платьях, исследовали Париж поздним вечером и зашли в самое настоящее французское гетто😳 Каждый, у кого мы спрашивали дорогу, не мог даже приблизительно показать, в какой стороне центр или ближайшая станция метро, зато горел желанием продать нам крэк или купить нас самих

феминизм, гедонизм и отвага  · 3 авг 2016
Конечно, случаи из детства могут показаться несерьёзными, но опасность была реальная и нам всем было не по-детски страшно. Дело было летом, от лагеря нас повезли на экскурсию в горное ущелье в Лазаревском районе города Сочи, смотреть водопады. До какого-то момента нас везли в обычном экскурсионном автобусе, всё было хорошо, но потом мы приехали в какую-то дикую глушь... Читать далее
меланхолик, интроверт, кремлебот  · 4 авг 2016
Это было в Куала-Лумпуре, "повезло" находиться там в день протестов. Туристам не рекомендовали выходить из отелей, но, руководствуясь принципом "война войной, а достопримечательности по расписанию", я поехал в пещеру Бату. Выйдя из хостела в Чайнатауне, я увидел, что весь район оцеплен полицией - протестующие обычно громят именно Чайнатаун. На станции я оказался в... Читать далее
"и Дарья" в "Роман и Дарья Нуриевы"  · 28 июл 2016
Еще как страшно! Шел седьмой день нашего похода по тундре, когда моему мужу пришла идея выйти за рамки распечатанных карт, чтобы показать мне красивую скалу, которую он запомнил по своему предыдущему, одиночному походу. Я подумала-подумала, и согласилась.  Приключения начались с того, что мы нашли двое старых, обветренных саней в ягеле. Тут я как-то приуныла, потому что... Читать далее
Филолог, журналист, пиарщик, добрый псих)  · 3 авг 2016
Один раз было. Как-то занесло меня командировкой на три дня в Питер. Раньше я там не была, хотелось по максимуму хапнуть адреналина. Так как девушка я не из пугливых, а скучать в номере одной вечером не хотелось, решила сходить одна потанцевать. Зашла в ближайший бар, села за стойку и спросила рядом сидящую пару: "А где тут недалеко можно сходить потанцевать?" Люди... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Отличник по МХК и КСЕ, воинствующий атеист, ярый скептик и скрупулёзный крохобор  · 3 авг 2016

Я не очень люблю юго-восточную Азию, все эти Въетнамы-Таиланды, хотя приходилось там бывать раньше по долгу службы. Так вот, иногда накатывало какое-то неприятное оцепенение, если представлял, что по тем или иным причинам пришлось бы остаться бы там надолго.

Социальный маркетплейс путешествий time.sc/enery — главный по счастью клиентов  · 28 июл 2016
Ох да, было дело. Во время моего любимого путешествия по Тенерифе, которое я уже не раз упоминал на данном ресурсе.  Поднялись мы на Тейде, посмотреть закат. Было ооочень холодно, но невероятно красиво: А вот когда солнце зашло, стало еще холоднее и мы направились по канатной дороге вниз, мы застряли где-то посередине на довольно продолжительное время. Минут через 15... Читать далее