Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Поэт, владеющий онегинской строфой, который знает, что у СССР было 2/3 чернозёмов...  · 1 мар 2021

Советский Союз не был великим и могучим, также как и Ленин не был "самым человечным человеком." Если помните начало перестройки, тогда процентов 10 населения стали челноками. Они везли товары из-за границы. В городах образовалось множество огромных рынков. Что из наших товаров было на этих рынках. НИЧЕГО! И мы всё раскупали. Выходит в великом и могучем мы ничего путного не производили. У Советского Союза было 2/3 чернозёмов планеты, не считая других типов земель; его омывали 13 морей в которые плыла рыба и из Тихого, и из Атлантического океанов. В стране были все зоны: от тундры до субтропиков. Это не страна, а Божий рай на Земле, а у нас есть было нечего. Нас компартия превратила в дикарей не способных даже прокормить себя в самой богатой стране мира. А такая страна рано или поздно должна была развалиться и развалилась. Надо сказать спасибо Горбачёву, который не допустил братоубийства, а то бы мы ещё друг друга перебили.