Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто в защиту действующего режима (и против любых изменений) люди старшего поколения говорят: «Вы что, хотите вторые девяностые?» А какие были ваши девяностые?

ИсторияРоссия+2
Андрей Глинка
  · 3,9 K

Для моей семьи это было золотым временем. После развала СССР появилось очень много хоть и не самых чистых на руку, но зажиточных людей, и им нужны были роскошные штуки, в том числе мебель, которой занимался мой отец. Высокий спрос еще не успел породить предложение, а потому цена работы была довольно высокой. Дальше все становилось только хуже, не критично, но хуже.

Директор маленького юридического агентства  · 18 янв 2018
Девяностые были действительно трудным временем для меня и моей семьи. В 1991 году, когда рухнул Союз, мне было 14. Странное чувство: вдруг рухнул фундамент под ногами, что будет - неизвестно. В 1992 году маме (мы жили втроём с ней и сестрой) дали квартиру, она говорит: повезло, чуть позже бесплатно давать перестали. Такой прощальный привет от СССР, больше бесплатно... Читать далее
В 90-е, особенно в 93 году мне и моей семье было очень тяжело. Но мы жили надеждой, что в стране будет построено... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 янв 2018
Не хочу обратно в девяностые. Слава богу, что это не единственная возможная альтернатива действующему режиму (что я не устаю повторять тем своим знакомцам, которые искренне верят, что если не Путин, то 90е). В одну реку не вступить дважды, а то была очень нехорошая река. Мне было 11, когда ССР - все. Я уже вполне себе почувствовала на своей шкуре, что такое дефицит, но... Читать далее
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 18 янв 2018
Люди не хотят повторения 90-ых по очень простым и житейским причинам. Вот вы представьте, вы живёте пол-жизни в государстве где на всё есть закон, порядок и установленные правила ( хорошие или плохие, справедливые или нет, это другой вопрос ), но эти правила действуют и люди точно знают что будет если ты эти установки нарушишь. На всё, АБСОЛЮТНО НА ВСЁ, есть расценки и... Читать далее
Я бюджетник и 90е годы запомнились свалившейся нищетой. В январе 1992 года резко подорожали продукты, наступил голод. За месяц потерял 5 кг, потом ещё столько же. Запомнилось, что заходишь в магазин после зарплаты и видишь, что самый дешевый товар, например, бутылка лимонада, стоит десятую часть зарплаты. В начале 1993 года зарплата стала 7,5 долларов в месяц. Не говорю... Читать далее
выпускник ЛВИМУ, работал за рубежом, бывал во многих портах мира. Наблюдал, сравнивал...  · 6 дек 2022
В 90-х несколько судов РФ стояли в ожидании докования пос.Скали, Фарерские о-ва. Паскудное было время, денег не было на самое необходимое, на  оплату ремонта, на продукты, оплату членам экипажа. На общесудовом сходе всех экипажей решили дать телеграмму ЕБН с просьбой о помощи (многие тогда еще верили этому оборотню). Дали  РДО и О, чудо! Вскоре пришел  валютный... Читать далее
В своем взгляде на 90-е я не объективен, потому что это было время детства, а из детства всегда запоминается лучшее. Но мне кажется, там действительно было много хорошего. Когда развалился СССР, мне было 10 лет, но сам этот факт мне не особо запомнился. Но что запомнилось, так это появление в нашем городе примерно в это же время первого независимого телеканала, который... Читать далее
Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 20 янв 2018
В 90м мне было 7 лет. В 90х запомнились: мыльные оперы "богатые тоже плачут", "просто мария", "Санта барбара" не смотреть их было не возможно ввиду того, что тв-каналов было не так много и с бабушкой не поспоришь. К слову, о втором телеку тогда ни кто и не мечтал. Помню баночки с водой и детские крема перед телевизором, которые два чудика с экрана, Чумак и... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 19 янв 2018
90-е были  у нас относительно спокойные. Мы занимались иконами в начале 90-92г.г. из церкви Порова в Филях , Богоявленского собора, Ульяновского музея, и усадьбы Кусково. и в 1992г. я получила II категорию. Потом с работой стало хуже  Базаджиев (главный хранитель )уговорил нас взять иконостас из Измайловского храма, который настоятель Покровского собора в Филях грозился... Читать далее
Атмосфера на ресурсе не располагает делиться важными, ценными мыслями и личным опытом...  · 6 июл 2019
Самое паршивое время в моей жизни, на беду - пришедшееся на юность и  период становления личности. Испорченная юность и покорёженная  молодость. Ни за что бы не хотел вернуться в отрезок времени, начиная  года с 95-го и по год 2003-й, особенно, в середину 90-х. Мне там всё  отвратительно - начиная от глобальных политических тем и событий в  стране, заканчивая манерами... Читать далее