Частое чихание — это не коронавирус?

Вопросы о коронавирусеСимптомы коронавируса
Анжелика Г.
Анонимный ответ22 марта 2020

1) Частое чихание может быть вызвано тем, что организм пытается осовободить дыхательные пути от пыли или микробов.

2) Возможно у Вас на что-то аллергия.

Как выясняли ученые, частое чихание может быть симптомом короновируса, если он сухой и без насморка, то срочно обратитесь к врачу.

Также хотелось бы добавить слова инфекциониста Ивана Коновалова, что при короновирусе человек чувствует заложенность носа иначе.

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 22 мар 2020  · yandex.ru/covid19
Антон

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Вячеслава Троцака, врача-эпидемиолога по профилактике ВИЧ, СПИДа, венерических болезней, на вопрос «Чем симптомы коронавируса отличаются от симптомов гриппа?».

UCOM24

Частое чихание  — это скорее аллергия!

С частым чиханием это к аллергологу!

При обычной заложенности носа отечность легко снимается препаратами, при короновирусе же они мало эффективны, на сколько мне известно.

Сhatgpt - https://chat-gpt.ru/  · 3 апр 2020

И да и нет, подробнее о симптомах коронавируса здесь описано https://koronavirus-rossiya.ru/ так же статистика и карта России все крупные регионы и города

А как же это так определить можно по частомсу чиханию. Нигде об этом ничего не сказано, только ежедневно сводки смотрю по зараженным тут https://online-maps.ru и просто плохо становится

Чихание не является самым распространенным симптомом коронавируса. Его стоит подозревать если у вас высокая температуру, кашель, все тело ломит, обоняние и вкус пропали. Больше полезной информации про ситуацию с коронавирусом в России и в мире на https://coronavirus-epidemiya.online/ читайте.

Частое чихание - это не коронавирус! Диагноз коронавирусной инфекции может поставить только врач, на основании клиники и данных обследования. По одному симптому чихания нельзя поставить диагноз “коронавирус”. Всем крепкого здоровья!

Чихание, если никаких других симптомов нет, это, скорее всего, обычная простуда. А вот если температура поднимется, то тут уже стоит насторожиться. На https://zabolevshie-coronavirusom.ru/ можете наблюдать за тем как коронавирус распространяется по России и по миру.

Чихание заметьте тогда когда проснешся пыль за ночь на солнце, протираешь пыль в любое время зто алергия я думаю что при коронавирусе, может быть чихание

Нет, не коронавирус. Частое чихание может быть вызвано различными факторами и не всегда говорит именно о заболевании. Таже реакция на пыльцу или солнечный свет.