Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего боятся клопы?

Клопы
Анонимный вопрос
  · 100,8 K
Дезинфектор https://vk.com/dezspec   · 26 мар 2019

идиотов!

Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 31 окт 2020  · dezoff.ru
Отвечает
Ольга Попова
Здравствуйте! На самом деле, клопы мало чего боятся. В основном их отпугивают: - некоторые запахи - сильный мороз (при –20 °C клопы начинают погибать спустя 48 часов, при температуре –15 °C – спустя 4 дня) - прямое воздействие высоких температур (например, использование парогенератора) - пылесоса (с помощью пылесоса можно собирать клопов, их яйца и оставленную ими... Читать далее
Официальная СЭС Москвы и Подмосковья Перейти на dezoff.ru
Хороший человек Я!!! :) Предприниматель. Две вышки, инженер по радиоэлектронике и...  · 7 апр 2020

Еще бы хотел добавить, клопы не любят запах парфюма, а укус клопов, чтобы не чесался, можно сбрызнуть спиртом или парфюмом не менее 80 градусов алкоголя.

В первую очередь клопы боятся современных препаратов нового поколения (инсектицидов) и уже потом они боятся аэрозолей, трав и народных заговоров. Более подробно вы можете прочитать об этом в моей статье Борьба с клопами. Там подробно расписано и о технологии холодного и горячего тумана, и о том, что после правильной обработки клопы не появятся в вашем жилище как минимум... Читать далее

Я тоже пробовал самостоятельно бороться, но чуть не задохнулся сам от этой отравы. Дучше спецов вызвать.