Чего ожидать от SEO в Google в 2021 году?

Поиск информацииSeo+3
Вадим Воропаев
Управляющий партнер. Агентство "Webpage Profy"  · 12 нояб 2020  · webpage-profy.ru

Продолжение активного развития нейронных сетей и как следствие ещё более умный поиск. Анонсированные алгоритмы Вега и Берт, отвечающие как раз за умный поиск и индивидуальную выдачу, пока не более чем название. Уверен, их будут допиливать и развивать.

Также уверен, мы увидим новые сервисы Яндекса, например, Яндекс мобильный оператор.

В плане SEO поведенческие факторы будут все также в основе ранжирования и, мне кажется, их активнее начнет использовать Google. В данный момент у Google рулит контент и ПФ один из многих других параметров, влияющих на выдачу.

Ну и по доброй традиции, конечно же SEO умрет ... снова )