Человеческие чувства - главный критерий истины?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Практическая философия
Христианин. Моё увлечение размышление о вере и Боге и Его слове (Библии). Также люблю...  · 5 апр 2023
Разве чувства могут быть критерием истины??? Чувства непостоянны и на них влияют многие факторы, причём не зависящие от самого человека. Вообще то люди больше доверяют разуму и логике, а не интуиции. И многие открытия, теоремы и научные методы основаны на знание и опыте, а не на чувствах
Многим открытиям предшествовало озарение. Как Вы думаете, озарение больше относится к разуму или к  чувствам (интуиции)?