Чем фанатизм людей лучше религий?

Некоторые люди с кумирами как верующие. Например история сычуаньского соуса или убийства из за Слендера. И нападение из за дьявола на Джорджа Харрисона и на гитариста из группы Pantera. Родители что держат детей взаперти пытаясь их защитить от всего мира, история матерей что вырастили маньяков, внушая им что люди зло, различные футбольные драки и продажа почки для игры World of Warcraft. Сейчас свобода мировоззрения но порой это заходит слишком далеко.
РелигияМировоззрениеФанаты
Анонимный вопрос
Помогаю отвечать на разные вопросы.  · 19 окт 2021
Фанатизм - это скорее психическое состояние человека, как субъекта, к любому другому объекту - будь то футбол, религия, мизантропия, коллекционирование марок или видео-игры. Так что он не может быть лучше или хуже религий, поскольку является частным случаем отношений человека к тому или иному предмету или учению.