Чем грозит перекос челюсти?

МедицинаСтоматология
Майкл Корвинус
Заместитель главного врача в стоматологической клинике. Интересно отвечать на сложные...  · 28 сент 2021
Добрый день!
Перекос челюсти, бывает по разным причинам: генетически обусловленный - асимметрия челюстей с рождения или патология сустава, которая привела к смещению челюсти.
Перекос челюсти грозит артритом височно- нижнечелюстного сустава, с возможным дальнейшим осложнением - анкилоз( срастания головки сустава с телом верхней челюсти), что в свою очередь нарушит возможности нормально принимать пишу и разговаривать.
Отвечали врачи: Власова А.М. и Куренков А.Ю.
Будьте здоровы и улыбайтесь вместе с нами!
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 17 сент 2021
Lajos Patonay