Похоже, что этот вопрос нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Анонимный
Исполнительный директор компании ЮТТА, ООО "ПРСК", организационные, технические, технологи...  · 5 апр 2019

Добрый день, если металлопластиковые окна плохо сохраняют ваш внутренний микроклимат, как правило это две основные причины (иногда срабатывают обе) 1. однокамерные стеклопакеты - меньшая степень теплозащиты; 2. некачественная установка оконного блока в целом - есть щели и неплотное заполнение швов по периметру окна, соответственно мостики холода по которым ваше тепло удачно выветривается. Устранить проблему с щелями и неплотным прилеганием движимых частей можно  в первую очередь пригласив мастера для регулировки окна, в случае с однокамерным стеклопакетом заменить на 2-3 камерный,  в случае с неплотным заполнением швов по периметру окна - провести демонтаж откосов и подоконника и загерметизировать вновь монтажной пенной и герметиками. В последнее время появилась ещё одна причина - практически все производители профиля стали экономить на материалах и профили стали более"жидкими" соответственно уменьшилась теплозащита(к сожалению в данном случае поможет только замена всего блока).