Чем искусство отличается от "не искусства"? Самый, наверное, частый и острый вопрос))

Светлана Волкова
Музыковед, кандидат искусствоведения, преподаватель  · 21 янв 2019  ·
MusicSchoolbySisters

Есть такое выражение: "даже варвар, зайдя в картинную галерею, ткнёт пальцем в шедевр". Настоящее искусство видно "издалека". Оно создаётся, согласно правилам гармонии мира. Произведение искусства несёт важную, зачастую общечеловеческую идею. Оно призвано делать мир лучше, затрагивать в человеческой душе струны красоты и гармонии.

Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 24 окт 2018  ·
id