Чем хорош наливной пол?

Наливной пол
Анонимный вопрос
Лидер среди производителей строительных смесей. Советы и рекомендации для строительства и...  · 30 мая 2022  · holcim.ru
Наливной пол — быстротвердеющая самовыравнивающаяся смесь на основе комплексного вяжущего и высококачественных специально подобранных минеральных добавок.
Такие составы имеют массу достоинств:
  • Они создают цельное, идеально ровное покрытие, которое не требует дополнительной обработки. Их можно использовать как самостоятельное покрытие или как основу для самых требовательных напольных покрытий: плитка, крупноформатный керамогранит, ламинат и паркетная доска, ПВХ, линолеум и ковролин
  • Позволяют работать и тонким слоем (от 3 мм), и сделать полноценную стяжку толщиной 20 - 80 мм
  • Высокопрочные и долговечные. Выдерживают удары и вибрации, на них не остаются царапины или следы от мебели, а их срок службы более 20 лет
  • Устойчивы к влаге и температурным перепадам, поэтому их можно применять во влажных помещениях и на улице
  • Быстро, за несколько часов, набирают прочность. Пешеходная нагрузка возможна через 3 часа, через 3-4 дня на них кладут плитку, через 2 недели — остальные покрытия. Это сокращает общий срок отделки.
  • Устойчивы к огню, агрессивным веществам, плесени. Они не впитывают грязь и не накапливают пыль.
Занимаюсь машинным обучением, слушаю русский рок.  · 30 мар 2023
Ключевое преимущество наливных полов – идеально ровное бесшовное покрытие. Пол смотрится аккуратным, его поверхность выглядит крайне эстетично. Еще одна особенность наливных полов, благодаря которой в свое время они завоевали широкую популярность, – огромный декоративный потенциал. А если не знаете где найти их, то советую вам td-perel ru/catalog/nalivnye-poly/
Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного разбираюсь в...  · 10 июн 2018

Наливной пол очень удобен для выравнивания мелких неровностей. Его толщина до 1см, он легко "наносится" на поверхность и быстро застывает. Особенно незаменим в ванной комнате перед укладкой плитки. Поможет вам сэкономить большое количество денег на плиточном клее.

Ключевое преимущество наливных полов – идеально ровное бесшовное покрытие. Пол смотрится аккуратным, его поверхность выглядит крайне эстетично. Еще одна особенность наливных полов, благодаря которой в свое время они завоевали широкую популярность, – огромный декоративный потенциал.