Чем конденсационные газовые котлы отличаются от обычных?

Газовые котлыМонтаж котла
Анонимный вопрос
Эксперт в вопросах бытовой и дачной техники. Мой сайт - Expert-dacha.pro  · 17 сент 2019

Главное отличие конденсационого от обычного газового котла - конденсационные модели на 20% экономнее используют топливо. Но и цена данных котлах выше на порядок, практически в два раза. Но на длинной дистанции выгоднее приобретать именно конденсационный котел

Нагрев теплоносителя осуществляется по следующей схеме:

  1. Жидкость нагревается в конденсационной камере.
  2. Полный нагрев в теплообменнике (стандартным способом).

В этой статье мы выбрали ТОП-5 лучших конденсационных котлов на данным момент.

"на порядок" - это в десять раз...